Противостояние

131

Московская группа "Противостояние" образовалась 12 декабря 1994 г. Первоначальный состав. Роман "PC" Подковыров (гитара, вокал), Дмитрий "Дэс" Барулин (бас-гитара). Изначально, группа называлась "БЛОП". В 1995 г. В группу пришел Роман "Попс" Попов (ударные). Но уже в 1996 г. "Попс" покидает коллектив, его место занимает Антон "Тоста" Злобин (ударные).Поначалу, стилистика группы представляла собой полуакустические извращения в стиле Кузи Уо и "Христос на паперти" и гордо именовалась "Постиндустриальный апостериорный панк с элементами фольклора". Со временем, музыка утяжелялась и грубела, и к 1997 г. Это уже был мощный и угарный "death-punk". В группу приходит Сергей "Каспер" Иванов (соло-гитара, клавиши). В этом же году группа переименовалась в "Black Opposition".

Однако уже к началу 1998 г. Стиль начал потихоньку смягчаться, в песнях коллектива появляются несмелые пока намеки на мелодизм, меняется концепция текстов с веселых и безбашенных на более мрачные и мистические. Дав серию концертов, проект "Black Opposition" тихо и мирно почил в бозе, и миру явилась группа "Противостояние". В том же 1998 г. В группу приходит вокалист Александр "Крайст" Зеленюк. В 1999 г. В группе очередное пополнение - Кузьма Кичик (клавиши). Разнообразие музыкальных направлений исполняемого ребятами материала, однако, не мешает проследить доминирующий. Умеренный ритм, жесткие гитарные рифы, обилие клавиш, наличие женских вокальных партий - сами музыканты все это называют "POP-DOOM". Текущий состав.

PC, Дэс, Тоста, Каспер, Крайст, Кичик. Дискография:1997 "Одна" (ЕР)1998 "Абстракция" (ЕР)1999 "Музыка из тьмы".

Значения в других словарях
Преображенская Площадь

Сергей Кудряшов, в свое время увлекшийся группой "The Beatles", познакомился осенью 1991 года с Григорием Петушковым в Санкт-Петербурге, причем оказалось, что учатся они в одной школе, и там впервые возникла мысль о создании группы, в той же школе вскоре они познакомились со Стасом Купреевым и начали творить. А в 1992 году на 50-летие Пола Маккартни ребята познакомились со своим будущем соло-гитаристом - Александром Коганом, арбатским парнем, который очень похож на Джорджа Харрисона. Таким образ..

Пророк

Группа образовалась 27 ноября 1996 года. В состав вошли. Алексей Зайцев (ударные), Алексей Горшков (соло), Михаил Старостин (ритм), Сергей Горшков (бас), Илья Тищенко (вокал). В феврале 1997 года произошли изменения в составе - И. Тищенко занялся еще и басом, появился помощник в аранжировках Илья Голубев. Далее в конце 1997 года на басу стал играть И. Голубев, а А. Горшков ушел из группы. На соло перешел И. Тищенко. Весной 1998 года на бэк-вокал приходит Екатерина Киевская. А уже в сентябре 1998..

Прощай, Молодость

"Прощай, молодость" - дуэт в составе Андрея Якушина (вокал, экс-"Ответный Чай") и Сергея "Бананова" Танненбаума (рояль) - яркой звездой прочертил небосвод рок-сообщества. Его дебют состоялся в феврале 1987 года на первом "Фестивале Надежд" Московской рок-лаборатории. Сами песни были написаны еще в те времена, когда Якушин играл в "Ответном Чае", и невозможность реализации этого проекта в составе обычной рок-группы стал причиной того, что "Ответный Чай" распалсяДуэт "Прощай, молодость" привлек вн..

Пружина

Жил в Москве Сергей "Енот" и был у него младший брат "Фред". Они очень любили слушать ллевую музыку и пытались ее воспроизвести. У них был друг Артем "Горбатый". В то время он играл в группе "Ежи". Но "Ежи" приказали долго жить, и Артему стало нечего делать. И тут появилась Надя, которая раньше играла в группе "Punkerxayc" с другими подругами. Через год на бас в группу "Punkerxayc" пришел "Енот". Ну а потом все у всех рухнуло, и тогда-то группа "Пружина" возникла сама собой. Сидя у Артема дома в..

Дополнительный поиск Противостояние Противостояние

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Противостояние" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Противостояние, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 14 символа