Ревенджерс

366

Первая в СССР рок-группа, которую в 1961 году в Риге организовал Валерий Зайнутдинов. "Ревенджерс" исполняли кавер-версии популярных рок-н-роллов. Ансамбль просуществовал полтора года и после того, как Зайнутдинов осенью 1962 года был призван в армию, трансформировался в "Мелоди Мейкерз", лидером которого стал Пит Андерсон, в дальнейшем собравший группу "Архив".После своего возвращения из армии Зайнутдинов собрал группу "Натуральный продукт", которая также исполняла "фирменный" репертуар, в который входили рок-н-роллы, ритм-энд-блюз и немного соул. Группа прекратила свое существование в 1973 году, когда Зайнутдинов эмигрировал в Соединенные Штаты Америки. В 1976 году он вошел в аккомпанирующий состав первой русско-американской рок-группы "Саша и Юра".Сегодня Зайнутдинов работает в Лос-Анджелесе в студии..

Значения в других словарях
Реаниматор

Группа "Реаниматор" была образована в сентябре 1990 г. В городе Загорске, ныне Сергиев Посад, двумя молодыми людьми. Кириллом "Gyber" Бондаренко (гитара, вокал) и Иваном Батуриным (ударные). Первоначально группа играла в стиле треш-металл. Состав на протяжении всего музыкального творчества часто менялся и только в последнее время стал постоянным. Одновременно с приходом и уходом различных людей менялся и стиль игры.В 1995 г. В группу приходит Ольга Белякова (клавиши). С введением клавиш музыка с..

Ребята

Группа Юрия Валова (гитара, в будущем - "Скифы"), которую он собрал в 1966 году, учась на биологическом факультете МГУ. Кроме него в состав группы входили Николай Воробьев (бас), Ярослав Кеслер (бас, клавишные, в будущем - "Мозаика") и Александр Жестырев (ударные). Группа исполняла кавер-версии ритм-энд-блюзовых хитов и просуществовала лишь один год, до того момента, пока Валов не ушел в "Скифы".. ..

Регулярные Части Авантюристов

Созданы в ноябре 1996 года. Стиль. Альтернативный кабаре-глэм-рок.Однажды оригинальный перкуссионист и ударник Джон Кукарямба встретил не менее оригинальных гитариста Александра Раднаскел (Пеньков) и вокалистку Оксану Чушь, коим предложил создать свой коллектив. Яркий сценический облик, редкостная в России шоугеничность, полистилистика, манерная истеричность и чувственность композиций вывели новую группу в первый эшелон нынешней клубной сцены. Группа достаточно рано начала работать в отрыве от х..

Рептилия

Группа образована в 1995 году в Москве. Своим музыкальным направлением группа избрала хард-арт. В музыке чувствуется темперамент, экспрессия. Песни исполняются как на русском, так и на английском языке. Состав группы. Алексей Дайховский (лидер, гитара), Евгений Пименов (бас, вокал), Дмитрий Фомичев (барабаны). ..

Дополнительный поиск Ревенджерс Ревенджерс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ревенджерс" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ревенджерс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 10 символа