Робин Бэд

149

Команда появилась на свет в 1996 году, благодаря Олегу Добролюбову, а сама идея создания музыкального коллектива появилась у Олега ещё за два года до этого, после посещения им Соединённых Штатов и знакомства с группой "Aerosmith". Название "Робин Бэд" (по аналогии с героем английского романа) придумал Сергей Терентьев из "Арии". Последний состав группы выглядит так. Олег Добролюбов - вокал (он же автор всех песен), Андрей Лебедев - барабаны, Михаил Даниленко - гитара, Дмитрий Алексеев - бас. В 1998 году "Робин Бэд" выступил на фестивале "Вечерней Москвы", где был признан "открытием года". Сам Олег говорит, что их стиль - что-то вроде современного "рок-н-ролла". Все тексты - на русском языке.Дискография:1998 Демо1998 Демо.

Значения в других словарях
Рептилия

Группа образована в 1995 году в Москве. Своим музыкальным направлением группа избрала хард-арт. В музыке чувствуется темперамент, экспрессия. Песни исполняются как на русском, так и на английском языке. Состав группы. Алексей Дайховский (лидер, гитара), Евгений Пименов (бас, вокал), Дмитрий Фомичев (барабаны). ..

Риффы

Группа образована в 1970 году.Первый состав. Константин Зверев (бас), Валерий Балашов (гитара, вокал), Игорь Сизов (ударные, вокал), Александр Семенов (гитара, бас-гитара, вокал), Александр Овчинников (бас, вокал).В предыстории группы лежит встреча школьников Константина Зверева и Валерия Балашова в 1968 году, когда они решили вместе играть любимую музыку. Первый концерт их группы, не имевшей еще названия, произошел на Новый год в школе № 83 на Красной Пресне. После этого концерта их обоих пригл..

Розали Ломбардо

Году в 1988 - 1989-м в городе Голицыне Московской области три одноклассника. Дмитрий Мишенькин (вокал, гитара, тексты, музыка), Евгений Гордеев (бас, аранжировки) и Сергей Лукьянов (ударные, аранжировки) решили собрать команду. Собрали, достали инструменты, гитары "Урал", установку "RMIF", усилители на спичках, подвал в аварийном состоянии в местном Доме Офицеров В 1992-м сыграли уже первый концерт перед толпой безумных пионеров и комсомольцев. Самое интересное, с огромным успехом. После этого Д..

Рубиновая Атака

В основании истории "Рубиновой Атаки" лежит группа "The Saints" ("Святые"), которую в 1967 году в подвале ЖЭКа на Петровско-Разумовской улице организовали Евгений Авилов (бас), Александр Меншагин (барабаны), Юрий Водопьянов (вокал), Владимир Рацкевич (гитара) и Алексей Тегин (гитара). Группа исполняла произведения из репертуара "The Shadows", "The Ventures", "The Beatles", "The Monkeys" и др.В 1968 году Владимир Рацкевич (гитара) и Алексей Тегин (гитара) покинули "The Saints" и собрали собственн..

Дополнительный поиск Робин Бэд Робин Бэд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Робин Бэд" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Робин Бэд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 9 символа