Русская Америка

211

Группа "Русская Америка" была создана весной 1997 г. Первоначально в ее состав вошли следующие музыканты. Владимир Найденышев (барабаны), Алексей Ворон (гитара), Евгений Фролов (гитара), Макс Кремер (клавиши), Андрей Михеев-Мерика (вокал), Алексей Харьков (бас). Музыку, которую исповедовала "Русская Америка" в то время, можно охарактеризовать как классический хард. В мае 1997 г. Были записаны четыре песни на студии "Монт". Три из них (песни "Русская", "Где ты?", "Как быть") впоследствии вошли в дебютный альбом группы "Аляска" Ребята активно репетировали и к началу 1998 г. Создали концертную программу, которую начали активно обкатывать. Были сыграны концерты в легендарной "Горбушке" (группа выступала спонсором концерта "Живые легенды хард-рока"), в Питере, в клубах Активное участие в формировании имиджа группы приняли Сергей Задора и Алексей Кадакин.

Первый из них на начальном этапе выступал в роли продюсера, так как три музыканта (Е. Фролов, А. Харьков и А. Михеев-Мери-ка) были выпускниками небезызвестной рок-гимназии С. Задоры. Все было бы почти хорошо, если бы. Не печальное 17 августа. Музыканты не играли почти три месяца. Когда же наступило время продолжить, выяснилось, что двое из них (А. Ворон и А. Михеев-Мерика) из-за творческих разногласий не захотели этого сделать. Пришлось искать нового вокалиста, и вскоре он был найден - Григорий Гриф. Молодой и агрессивный он придал колорит группе, и уже осенью 1998 г. С его участием был отснят клип на песню "Где ты?" В марте 1999 г. "Русская Америка записывает свой первый альбом "Аляска" на студии "ARIA Records". Однако летом 1999 г.

Группа решила обратно принять первого вокалиста А. Михеева - Мерику.В настоящее время группа готовит второй альбом. Однако, похоже, что стиль группы поменяется. Значительно больше будут звучать клавишные, музыка будет более компьютеризирована. Группе хочется попробовать свои силы еще в чем-то другом..

Значения в других словарях
Рубиновая Атака

В основании истории "Рубиновой Атаки" лежит группа "The Saints" ("Святые"), которую в 1967 году в подвале ЖЭКа на Петровско-Разумовской улице организовали Евгений Авилов (бас), Александр Меншагин (барабаны), Юрий Водопьянов (вокал), Владимир Рацкевич (гитара) и Алексей Тегин (гитара). Группа исполняла произведения из репертуара "The Shadows", "The Ventures", "The Beatles", "The Monkeys" и др.В 1968 году Владимир Рацкевич (гитара) и Алексей Тегин (гитара) покинули "The Saints" и собрали собственн..

Ругер

Группа "Ругер" собралась из участников различных групп в 1998 году при участии Сергея Хурса и радиопередачи "Учитесь Плавать". В состав коллектива вошли. Алексей Маслов (вокал, бас, экс-"Территория", "Зубы", "Disharmony"), Владимир Володин (гитара, экс-"Территория"), Александр "Шлем" Васильев (гитара, экс-"Mortum"), Вячеслав Хурс (барабаны экс-"Территория"), Евгений Бяло (барабаны, экс-"Грунт", "Мата Гона"). Своим музыкальным направлением музыканты считают - вперед (векторное), хотя принимают уч..

Русская Правда

Группу "Русская Правда" собрал в 1993 году Тарас Чучман (гитара, вокал), прозванный в народе "Учитель", поскольку до зимы 1999 года он действительно преподавал историю и экономику в средней школе № 889 в Новогиреево. Первоначальный состав. Тарас (вокал, тексты), Дед Матвей (соло-гитара), Александр Брагин (ударные) и Дмитрий Разумовский (бас-гитара, покинул группу в марте 1996 г.). В 1994 году в группу пришел саксофонист Артем Голиков, который играл в команде около года.Для широкой общественности..

Рыженко Сергеи

Сергей Рыженко - скрипач, поэт, певец и аранжировщик, в рок-сообществе почитается как создатель первого советского панк-ансамбля. Родился в Севастополе. Окончил Гнесинское музыкальное училище, а затем - и институт им. Гнесиных. Еще будучи студентом прославился как блестящий импровизатор, что и привлекло к нему внимание музыкантов ансамбля "Последний Шанс" Владимира Щукина (вокал, гитара) и Сергея Самойлова (вокал, перкуссия), когда они искали партнера для записи песен к телепередаче "Очевидное-Н..

Дополнительный поиск Русская Америка Русская Америка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Русская Америка" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Русская Америка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа