Русская Правда

176

Группу "Русская Правда" собрал в 1993 году Тарас Чучман (гитара, вокал), прозванный в народе "Учитель", поскольку до зимы 1999 года он действительно преподавал историю и экономику в средней школе № 889 в Новогиреево. Первоначальный состав. Тарас (вокал, тексты), Дед Матвей (соло-гитара), Александр Брагин (ударные) и Дмитрий Разумовский (бас-гитара, покинул группу в марте 1996 г.). В 1994 году в группу пришел саксофонист Артем Голиков, который играл в команде около года.Для широкой общественности "Русская Правда" заявила себя в октябре 1994 г. На Фестивале Надежд хитом "Янки, катитесь". В марте 1995 года появляется кассета "Янки, катитесь домой" (живой концерт в "Секстоне", кстати, это была последняя запись, сделанная в легендарном клубе), одна песня вышла на сборнике "Хиты Фестиваля Надежд'94".Некоторое время в группе в качестве сессионных музыкантов играли Роман Шелестов (бас) и Регина Шимаева (скрипка).

В 1996 году Регину сменил Один (скрипач группы "Медведь-Шатунъ"). Летом 1999 года группу покинул один из ее основателей - гитарист Дед Матвей, и долгое время "Русская Правда", повинуясь моде, играла без соло-гитариста.Фонд Загубленного Детства назвал "Русскую Правду" лучшей молодой группой 1999 года.На данный момент в состав "Русской Правды" входят. Тарас "Учитель" Чучман (вокал, тексты), Джек (бэк-вокал, перкуссия), Шурик (бас-гитара). Один (скрипка). Евгений Евгеньевич "Хома" (аккордеон), Александр Брагин (ударные).Дискография:1993 "Записки мертвого партизана" (альбом реанимирован в 1998 г.)1995 "Янки, катитесь домой" (концерт в "Секстоне", "Надежда")1997 "Воин тьмы" ("Надежда")1997 "Сашина душа" (unplugged в Рок-Лаборатории, студия "Колокол" 1998).

Значения в других словарях
Ругер

Группа "Ругер" собралась из участников различных групп в 1998 году при участии Сергея Хурса и радиопередачи "Учитесь Плавать". В состав коллектива вошли. Алексей Маслов (вокал, бас, экс-"Территория", "Зубы", "Disharmony"), Владимир Володин (гитара, экс-"Территория"), Александр "Шлем" Васильев (гитара, экс-"Mortum"), Вячеслав Хурс (барабаны экс-"Территория"), Евгений Бяло (барабаны, экс-"Грунт", "Мата Гона"). Своим музыкальным направлением музыканты считают - вперед (векторное), хотя принимают уч..

Русская Америка

Группа "Русская Америка" была создана весной 1997 г. Первоначально в ее состав вошли следующие музыканты. Владимир Найденышев (барабаны), Алексей Ворон (гитара), Евгений Фролов (гитара), Макс Кремер (клавиши), Андрей Михеев-Мерика (вокал), Алексей Харьков (бас). Музыку, которую исповедовала "Русская Америка" в то время, можно охарактеризовать как классический хард. В мае 1997 г. Были записаны четыре песни на студии "Монт". Три из них (песни "Русская", "Где ты?", "Как быть") впоследствии вошли в ..

Рыженко Сергеи

Сергей Рыженко - скрипач, поэт, певец и аранжировщик, в рок-сообществе почитается как создатель первого советского панк-ансамбля. Родился в Севастополе. Окончил Гнесинское музыкальное училище, а затем - и институт им. Гнесиных. Еще будучи студентом прославился как блестящий импровизатор, что и привлекло к нему внимание музыкантов ансамбля "Последний Шанс" Владимира Щукина (вокал, гитара) и Сергея Самойлова (вокал, перкуссия), когда они искали партнера для записи песен к телепередаче "Очевидное-Н..

Рябцев Геннадий

Мультиинструменталист, композитор, оригинально синтезировавший рок-н-ролл с академической музыкой. Родился в Днепропетровске. После нечаянного знакомства в 1983 году с младшим братом Владимира Кузьмина - Александром - перебрался в Москву и принял участие в записи второго альбома "Динамика" "Возьми с собой", где играл на перкашн, флейте и вокодере. Тем не менее места в концертном составе "Динамика" ему не нашлось, и Рябцев поступает на службу в ВИА "Красные маки", который в то время сопровождал г..

Дополнительный поиск Русская Правда Русская Правда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Русская Правда" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Русская Правда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа