Рябцев Геннадий

132

Мультиинструменталист, композитор, оригинально синтезировавший рок-н-ролл с академической музыкой. Родился в Днепропетровске. После нечаянного знакомства в 1983 году с младшим братом Владимира Кузьмина - Александром - перебрался в Москву и принял участие в записи второго альбома "Динамика" "Возьми с собой", где играл на перкашн, флейте и вокодере. Тем не менее места в концертном составе "Динамика" ему не нашлось, и Рябцев поступает на службу в ВИА "Красные маки", который в то время сопровождал группу Кузьмина в гастрольных поездках. В 1984 г. Рябцев все же добивается права выступать в составе "Динамика", где играет на синтезаторе, флейте, саксофоне, акустической гитаре и перкашн. В 1985 году ему доверяют исполнить несколько сольных номеров внутри программы "Динамика".После расформирования группы в 1986 г.

Рябцев работает в составе, сопровождающем Юрия Антонова, в который тогда же входил и знаменитый гитарист Виктор Зинчук. В это же время Рябцев начинает писать свой сольный магнитоальбом и после завершения работы уходит от Антонова, чтобы посвятить себя полностью творчеству. В 1987-1989 годах Рябцев - солист Росконцерта, он первым стал выступать на концертах под фонограмму "минус один".В 1991 году Рябцев покидает рок-сцену и уходит в Валаамскую обитель, где принимает сан и новое имя. Ныне он - иеромонах Герман, регент мужского хора Валаамского монастыря, чьи записи, выхо- дящие на компактах и кассетах, привлекают многих ценителей церковного пения особенным одухотворением, ни на что не похожими аранжировками, в которых ощущается присутствие участника (пусть бывшего) рок-сообщества.Дискография:1986 "Дата" - м/а сольные работы1988 "Я всегда был здесь" - м/а сольные работыМужской хор Валаамского монастыряСеверный Афон - CD/MCСе жених грядет в полуночи - CD/MCТриодь господня (сольная работа) - CD/MCВоскресенье.

День. - CD/MCБородино - CD/MC.

Значения в других словарях
Русская Правда

Группу "Русская Правда" собрал в 1993 году Тарас Чучман (гитара, вокал), прозванный в народе "Учитель", поскольку до зимы 1999 года он действительно преподавал историю и экономику в средней школе № 889 в Новогиреево. Первоначальный состав. Тарас (вокал, тексты), Дед Матвей (соло-гитара), Александр Брагин (ударные) и Дмитрий Разумовский (бас-гитара, покинул группу в марте 1996 г.). В 1994 году в группу пришел саксофонист Артем Голиков, который играл в команде около года.Для широкой общественности..

Рыженко Сергеи

Сергей Рыженко - скрипач, поэт, певец и аранжировщик, в рок-сообществе почитается как создатель первого советского панк-ансамбля. Родился в Севастополе. Окончил Гнесинское музыкальное училище, а затем - и институт им. Гнесиных. Еще будучи студентом прославился как блестящий импровизатор, что и привлекло к нему внимание музыкантов ансамбля "Последний Шанс" Владимира Щукина (вокал, гитара) и Сергея Самойлова (вокал, перкуссия), когда они искали партнера для записи песен к телепередаче "Очевидное-Н..

Сабаки Наки

"Сабаки Наки" изначально служили ритм-секцией в известной панк-группе "Дегенератор Идей", которая распалась весной 1997 года, а оставшиеся свободными лидер и идеолог Михаил "Квакин"Алексеев (бас, вокал), Виктор Бутенко (барабаны), Андрей Михин (саксофон), Сергей Морозов (гитара) трансформировались в группу "Сабаки Наки". Свой первый концерт они дали 3 июня 1997 г. В "R-Club'e". Почти сразу же начались перемены в составе. В. Бутенко бредил идеей писать музыку, похожую на ту, что звучит в тарантин..

Садко

В ранге дублирующего состава "Рубиновой атаки" в 1971 г. Выступала команда с удивительно мягким русским названием "Садко", ассоциировавшимся не с игрой на гуслях в царстве подводного царя, а с картинками на крышках огромных коробок шоколадных конфет. Там играли и пели. Крис Кельми, не последний ученик по классу фортепьяно в музыкальной школе имени Дунаевского. На гитаре - Игорь Окуджава (сын Булата Ш. Окуджавы). Еще на одной гитаре - Александр Ситковецкий, в просторечье - Сит. На барабанах - Сер..

Дополнительный поиск Рябцев Геннадий Рябцев Геннадий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рябцев Геннадий" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рябцев Геннадий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа