Сабаки Наки

149

"Сабаки Наки" изначально служили ритм-секцией в известной панк-группе "Дегенератор Идей", которая распалась весной 1997 года, а оставшиеся свободными лидер и идеолог Михаил "Квакин"Алексеев (бас, вокал), Виктор Бутенко (барабаны), Андрей Михин (саксофон), Сергей Морозов (гитара) трансформировались в группу "Сабаки Наки". Свой первый концерт они дали 3 июня 1997 г. В "R-Club'e". Почти сразу же начались перемены в составе. В. Бутенко бредил идеей писать музыку, похожую на ту, что звучит в тарантиновских фильмах, но его проект рухнул, так как его вовремя уволили в том же 1997 г. Покидает коллектив и А. Михин. Место барабанщика занимает Алексей "Сыр" Илларионов. Получается классическое трио. Но дает трещину из-за загулов налево С.

Морозова, который с 1997 - 1998 г. Периодически то покидал, то возвращался в коллектив. (В 1999 г. Он заявляет о том, что остается в коллективе). В 1998 г. Из группы уходит "Сыр", он перебирается в группу "Рикошет М". На барабаны приходит Василий Раевский.Автором песен и вдохновителем "Сабак" является Миша "Квакин", посвятивший своей бывшей жене композицию "Не зли меня!". Группа поет исключительно на русском и такие песни, например, как "Смена" - про завод "Титан", где за шлифовальным станком работал некогда сам вдохновитель группы. На сегодняшний момент он работает в театре на Новом Арбате. Все это исполняется под мешанину из классического рок-н-ролла, панка и сай-кабилли. Музыку кстати сочиняет тоже Миша "Квакин", а вот лучшим аранжировщиком в группе является С.

Морозов.Дискографии у коллектива нет, так как группа "Сабаки Наки" - это концертный коллектив..

Значения в других словарях
Рыженко Сергеи

Сергей Рыженко - скрипач, поэт, певец и аранжировщик, в рок-сообществе почитается как создатель первого советского панк-ансамбля. Родился в Севастополе. Окончил Гнесинское музыкальное училище, а затем - и институт им. Гнесиных. Еще будучи студентом прославился как блестящий импровизатор, что и привлекло к нему внимание музыкантов ансамбля "Последний Шанс" Владимира Щукина (вокал, гитара) и Сергея Самойлова (вокал, перкуссия), когда они искали партнера для записи песен к телепередаче "Очевидное-Н..

Рябцев Геннадий

Мультиинструменталист, композитор, оригинально синтезировавший рок-н-ролл с академической музыкой. Родился в Днепропетровске. После нечаянного знакомства в 1983 году с младшим братом Владимира Кузьмина - Александром - перебрался в Москву и принял участие в записи второго альбома "Динамика" "Возьми с собой", где играл на перкашн, флейте и вокодере. Тем не менее места в концертном составе "Динамика" ему не нашлось, и Рябцев поступает на службу в ВИА "Красные маки", который в то время сопровождал г..

Садко

В ранге дублирующего состава "Рубиновой атаки" в 1971 г. Выступала команда с удивительно мягким русским названием "Садко", ассоциировавшимся не с игрой на гуслях в царстве подводного царя, а с картинками на крышках огромных коробок шоколадных конфет. Там играли и пели. Крис Кельми, не последний ученик по классу фортепьяно в музыкальной школе имени Дунаевского. На гитаре - Игорь Окуджава (сын Булата Ш. Окуджавы). Еще на одной гитаре - Александр Ситковецкий, в просторечье - Сит. На барабанах - Сер..

Сахарная Мама

Группа основана в 1998 году, хотя идея создания коллектива возникла у Славы Маркевича ещё в 1993 году. Свой первый концерт ребята сыграли в "Тэксмэне". Первоначальный состав команды. Слава Маркевич - бас, Сергей Кононенко - ритм, Олег Алексеев - соло-гитара, Ксюша - вокал. Через некоторое время Олега Алексеева, параллельно играющего ещё в двух командах, просят уйти. По мнению команды, он уделяет мало внимания "Сахарной маме". Новым гитаристом становится Александр Васильев (тезка солиста "Сплина"..

Дополнительный поиск Сабаки Наки Сабаки Наки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сабаки Наки" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сабаки Наки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа