Сахарная Мама

173

Группа основана в 1998 году, хотя идея создания коллектива возникла у Славы Маркевича ещё в 1993 году. Свой первый концерт ребята сыграли в "Тэксмэне". Первоначальный состав команды. Слава Маркевич - бас, Сергей Кононенко - ритм, Олег Алексеев - соло-гитара, Ксюша - вокал. Через некоторое время Олега Алексеева, параллельно играющего ещё в двух командах, просят уйти. По мнению команды, он уделяет мало внимания "Сахарной маме". Новым гитаристом становится Александр Васильев (тезка солиста "Сплина"). Автором текстов и музыки является Ксюша. Девушка поёт на русском языке. Команда играет музыку разных стилей - это и рок, и джаз, и фанк. Есть несколько блюзовых вещей. Сами ребята определяют свой стиль как "sugar rock". Группа ещё не успела записать альбом.

На выбор названия повлияла одноименная песня на английском языке ("sugar mam") и тот факт, что жена Славы (она же участница группы) Ксюша воспитывает маленького ребёнка, а значит, как она сама считает, является самой настоящей сахарной мамой..

Значения в других словарях
Сабаки Наки

"Сабаки Наки" изначально служили ритм-секцией в известной панк-группе "Дегенератор Идей", которая распалась весной 1997 года, а оставшиеся свободными лидер и идеолог Михаил "Квакин"Алексеев (бас, вокал), Виктор Бутенко (барабаны), Андрей Михин (саксофон), Сергей Морозов (гитара) трансформировались в группу "Сабаки Наки". Свой первый концерт они дали 3 июня 1997 г. В "R-Club'e". Почти сразу же начались перемены в составе. В. Бутенко бредил идеей писать музыку, похожую на ту, что звучит в тарантин..

Садко

В ранге дублирующего состава "Рубиновой атаки" в 1971 г. Выступала команда с удивительно мягким русским названием "Садко", ассоциировавшимся не с игрой на гуслях в царстве подводного царя, а с картинками на крышках огромных коробок шоколадных конфет. Там играли и пели. Крис Кельми, не последний ученик по классу фортепьяно в музыкальной школе имени Дунаевского. На гитаре - Игорь Окуджава (сын Булата Ш. Окуджавы). Еще на одной гитаре - Александр Ситковецкий, в просторечье - Сит. На барабанах - Сер..

Св

Рождение группы можно отнести к 1982 году, когда покинувший "Машину Времени" режиссер Ованес Мепик-Пашаев предложил Алексею Романову собрать группу и поработать в его программе "В едином мире" от Марийской филармонии. Так как постоянные коллеги Романова по группе "Воскресенье" Сапунов и Никольский были заняты учебой в "Гнесинке", возникла новая группа в составе:Алексей Романов (вокал, гитара). Вадим Голутвин ("Веселые Ребята", "Аракс") - (акустическая и электрическая гитары). Игорь Кленов ("Маши..

Сектор Газа

Воронежская группа "Сектор Газа" появилась на свет в 1987 году, когда 23-летний Юрий "Хой" Клинских решил собрать группу. Сначала это было трио. А 5 декабря 1987 года группа вышла на сцену воронежского рок-клуба.В 1989 году Юрий Хой (вокал, музыка, тексты, аранжировки, продюсер) вместе с Михаилом Финном (бас) записывают два альбома "Колхозный Панк" и "Плуги-Вуги". Спустя три месяца на свет появляются новые альбомы - "Зловещие мертвецы" и "Ядрена вошь".В 1991 году "Сектор Газа" заключают договор ..

Дополнительный поиск Сахарная Мама Сахарная Мама

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сахарная Мама" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сахарная Мама, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа