Серьга

160

История этого проекта началась в 1993 году, когда Сергей Галанин, бас-гитарист "Бригады С", с помощью друзей. "Батя" Ярцев (барабаны), Артем Павленко (гитара), Рушан Аюпов (клавиши, бэк-вокал), Алексей Ярмолин (саксофон), Максим Лихачев (тромбон), Наталья Романова (вокал) записал сольный альбом "Собачий вальс".Весной следующего, 1994 г. Галанин предложил Сергею Левитину (гитара) и Алексею Молодцову (бас), музыкантам из распавшейся группы "Т-34", собрать жизнеспособный концертный состав. К этому трио присоединились гитаристка Любовь "Любаня" Трифанова из группы "Ева" (Екатеринбург) и барабанщик из "Бригады С" Игорь "Батя" Ярцев. Первый выход группы "СерьГа" на публику состоялся 1 июня 1994 года в Ростове-на-Дону в одном концерте с "Чайфом" и "Алисой".В конце года Ярцев уходит из группы (сейчас он занят коммерцией) и некоторое время в "СерьГе" за барабанами работает Артур Мечль ("Килиманджаро").

В тот же период с группой выступает и Рушан Аюпов (баян, вокал).В 1995 году группа записывает и выпускает свой первый альбом "Серьга" и в сентябре отправляется, уже с новым барабанщиком Николаем "Ник-Наком" Балакиревым, в полуторамесячный тур совместно с "Чай-Ф" по дворцам спорта 18 городов России и Украины. (В 1997 году запись этих концертов выйдет на альбоме "Долина глаз").В 1996 году "Серьга" становится гостем фестиваля "Rock-Line-96" в аномальной зоне г. Кунгур, на стадионе г. Киева играет вместе с легендарными "Deep Purple" (15 сентября 1996 г.), а в свободное время записывает новый альбом "Дорога в Ночь". 6 ноября 1996 "СерьГа" дает первый полнометражный сольный концерт в Москве ("Меридиан").Начало 1997 года ознаменовалось двумя выступлениями в ГЦКЗ "Россия" вместе с Chris Norman Band.

В том же году в группе произошли большие перемены. Любаня родила ребенка и ушла в декрет, покинул группу А. Молодцов, и его место занял Михаил Прокушенков (экс-"Фонограф джаз-бэнд"). Тогда же Галанин и Левитин делают ремастеринг альбома "Собачий вальс", в результате чего он становится более драйвовым и современно звучащим.В 1998 году группа расстается со своим старым продюсером Дмитрием "Грозным" Гройсманом. В итоге музыка "СерьГи" стала намного жестче, чем раньше, приблизившись к "альтернативе".Дискография:1997 СерьГа "Дорога в ночь" ("Экстрафон") - CD/MC1997 СерьГа "Долина глаз" ("Экстрафон", live) - CD/MC1997 СерьГа "Собачий вальс" - римейк сольного альбома Сергея Галанина ("Экстрафон") - CD/MC1998 СерьГа "Как все запущено.

Стадия первая. Альтернативная любовь" ("Экстрафон", live) - CD/MC1999 Живая коллекция (unplugged, Союз) - CD/MC.

Значения в других словарях
Сектор Газа

Воронежская группа "Сектор Газа" появилась на свет в 1987 году, когда 23-летний Юрий "Хой" Клинских решил собрать группу. Сначала это было трио. А 5 декабря 1987 года группа вышла на сцену воронежского рок-клуба.В 1989 году Юрий Хой (вокал, музыка, тексты, аранжировки, продюсер) вместе с Михаилом Финном (бас) записывают два альбома "Колхозный Панк" и "Плуги-Вуги". Спустя три месяца на свет появляются новые альбомы - "Зловещие мертвецы" и "Ядрена вошь".В 1991 году "Сектор Газа" заключают договор ..

Семь Один

Группа была образована Кириллом Штода в январе 1997 г. Первоначально группа имела название "Наблюдатель". В первый состав вошли. К. Штода (гитара, вокал). Алексей Ершов (барабаны), Борис Быстрое (бас). Михаил Бибичков. Вскоре собирается второй состав "Наблюдателя", в команду прибавляется Алексей Иванов (бас), Николай Ухорцев (гитара). Соня Терентьева (клавиши). В апреле 1998 г. Из группы уходит Н. Ухорцев и приходит Настя Маслова (клавиши). В этом же году группа переименовывается в "Семь Один", ..

Сигма Pу

Группа образовалась осенью 1997 г. Состав очень часто менялся и устоялся только к 1999 г. В сегодняшний состав вошли. Организатор группы Михаил "Майк" (ритм-гитара, тексты, музыка), Андрей "Кот" (соло-гитара), Катя (клавиши), Алексей (барабаны, "Семь Один), Максим (бас-гитара) и Лена (вокал). Первый концерт группа дала в сентябре 1999 г. В одном из московских клубов."Сигма Ру" играет русскоязычную жесткую альтернативную музыку. Песни в группе создаются таким путем. "Майк" прежде придумывает гарм..

Ситковецкий Александр

Один из лучших отечественных гитаристов. Родился 5 апреля 1955 года.Начинал играть в 1970 г. В группе "Садко". Когда в 1972 году "Садко" благополучно распался, на его обломках появилась команда "Високосное лето". Первый состав. Александр Ситковецкий - гитара, Крис Кельми - вокал, бас, клавишные, Юрий Титов - барабаны. Группа исполняла эстетскую музыку в стиле арт-рок и в ранге кумиров столичной публики просуществовала до 1979 года.Расставшись с "Високосным Летом", Ситковецкий в том же 1979 году ..

Дополнительный поиск Серьга Серьга

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Серьга" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Серьга, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа