Смещение

157

В 1980 году Алик Грановский (бас) и Андрей Крустер (гитара) покинули группу "Млечный Путь" и стали готовить собственную программу. После многочисленных прослушиваний за барабаны был вновь приглашен Сергей Шелудченко. Также бывший участник "Млечного Пути". Проблема состояла только в поиске вокалиста. Вначале на роль фронт-мена планировался двухметроворостый Александр Барзиловский, с которым музыканты уже не раз выступали, но художник Сергей Шутов посоветовал взять певицу Алесю "Лужайку" Троянскую. Ее голос оказался настолько необычен, что вопреки сложившимся в нашем рок-сообществе традициям в рок-группу была приглашена певица. Таким образом СМЕЩЕНИЕ стало первой отечественной рок-группой с женским вокалом.Первый концерт состоялся в ноябре 1980 года в трамвайном депо на Таганке совместно с группой Центр.

Всего группа дала 10 концертов. "Смещение" исполняло энергичный хард-рок и уже к весне 1981 года после концертов в подмосковных поселках Загорянке и Ивантеевке имело достаточную известность. Слава сыграла плохую шутку с Троянской, у нее началась "звездная болезнь", поэтому. 4-й концерт, в кинотеатре "Патриот" группа отыграла с Барзиловским. После этого Троянская снова вернулась в группу.В мае "Смещение" с большим успехом выступило на фестивале "Литуаника" в Вильнюсе. А в сентябре состоялся последний концерт группы в кинотеатре "Богатырь". Следующий, 11-й по счету, должен был пройти в ДК близ Курского вокзала, но он был отменен в связи с вмешательством правоохранительных органов. После этого происшествия музыканты начали искать профессиональную работу.

Весной 1980 года они уже пытались устроиться в Саратовскую филармонию, но тогда это не получилось по житейским причинам. Осенью 1981 года последовало приглашение влиться в коллектив Петрозаводской филармонии. Крустер и Грановский приняли его, но у них были серьезные сомнения, сможет ли привыкшая к хиппарскому образу жизни вокалистка выдержать филармоническую работу.По некоторому размышлению с собой было решено пригласить Барзиловского, знавшего репертуар "Смещения". Так в начале зимы 1982 года в Петрозаводске была создана группа "Рула". В дальнейшем Грановский ушел играть в группу "Альфа", потом - в ВИД "Поющие Сердца", принял участие в создании группы "Ария", а в 1987 году вместе с А. Большаковым основал группу "Мастер".

Андрей Крустер остался звукооператором в Петрозаводске, в конце 80-х стал руководителем этой филармонии и лишь в середине 90-х годов вернулся на столичную рок-сцену. Шелудченко еще некоторое время стучал на барабанах в цыганском ансамбле, ныне работает на станции техобслуживания в городе Балашиха Московской области. Троянская на долгое время отошла от музыки.С конца 80-х годов Алеся долго и тяжело болела. В 1994 году болезнь, казалось, отпустила ее. Она вновь собрала состав и принялась активно репетировать, даже дала пару концертов в сборных программах клуба "Секстан". Но когда в июле 1995 года новая программа была полностью готова, она умерла...Репетиционные записи Троянской 1995 года вышли в свет на кассетах фирмы "Минус Девять Кельвина".

Существуют также концертные записи "Смещения" образца 1981 года, но пока они лежат в архивах музыкантов.Дискография:1995 "Алеся Троянская" (-9 Кельвина) - МС.

Значения в других словарях
Слэм Джэк

Группа создана в октябре 1998 г. В Москве. Поначалу в музыке "Слэм Джека" чувствовалось влияние "RED HOT CHILLY PEPPERS", сейчас их музыка больше похожа на "шутис грув", а барабаны звучат по-корновски. Музыка группы - это, по большей мере, тяжелый фанк и альтернатива с рэповым вокалом. Состав. Лёша Чип (гитара), Лёша Дед (бас), Лёша Бакай и Дима (вокал). Музыку пишет Чип - человек, не имеющий соответствующего образования, но, несомненно, одаренный.. ..

Смех

Группа "Смех" образована в подмосковном городе Истра в 1997 г. Она включает в себя. Сергей "Чуп" (гитара, вокал). Максим "Грузин" (бас, вокал). Алексей "Крыс" (барабаны). Группа быстро заявляет о себе броскими хитами, таким как "7:11 утра". Все хиты, которые исполняются "Смехом", сочинены самой группой, все тексты написаны на русском языке, а исполнены в стиле "истринский панк-рок". Отрицательное отношение у группы. К тяжелым наркотикам, к любым проявлениям расовой дискриминации, к "фанере", лжи..

Смеян Павел

Родился 23 апреля 1957 г. В семье киноработников. Закончил ГМУ имени Гнесиных на эстрадном отделении по классу саксофона. Работал в МОМА, в различных филармониях и Росконцерте. С конца 70-х трудится в театре "Ленком", где принял участие в постановках "Звезда и Смерть Хоакина Мурь-етты", "Юнона и Авось" и др.С 1979 г. Смеян участвует в работе легендарного "Рок-Ателье".В 1987 работает в составе "СВ".Написал музыку более чем для 20 кинофильмов и мультфильмов. "Мэри Поппинс, до свиданья", "Парадоксы..

Смирнов Игорь

В 80-е годы гитарист-виртуоз Игорь Смирнов был участником проектов Юрия Спиридонова и Владимира Алексеева, в 1985 году собрал собственную группу "Грунтовая Дорога", игравшую в основном блюзы, но не чуравшуюся экспериментов со звуком. Несколько раз "Грунтовка" выступала на фестивалях Московской рок-лаборатории, но без особого успеха у публики, хотя специалисты всегда отмечали высокое профессиональное мастерство гитариста Смирнова. Впоследствии Смирнов отошел от концертной деятельности, став звуко..

Дополнительный поиск Смещение Смещение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Смещение" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Смещение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 8 символа