Смеян Павел

154

Родился 23 апреля 1957 г. В семье киноработников. Закончил ГМУ имени Гнесиных на эстрадном отделении по классу саксофона. Работал в МОМА, в различных филармониях и Росконцерте. С конца 70-х трудится в театре "Ленком", где принял участие в постановках "Звезда и Смерть Хоакина Мурь-етты", "Юнона и Авось" и др.С 1979 г. Смеян участвует в работе легендарного "Рок-Ателье".В 1987 работает в составе "СВ".Написал музыку более чем для 20 кинофильмов и мультфильмов. "Мэри Поппинс, до свиданья", "Парадоксы в стиле рок", "На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон-Бич опять идут дожди" и др.Последняя работа - одноактная опера "Слово и Дело".Дискография:1981 "Рок-Ателье" ("Мелодия") - миньон1987 СВ "Возвращение" (РДМ, 1994) - CD/MC.

Значения в других словарях
Смех

Группа "Смех" образована в подмосковном городе Истра в 1997 г. Она включает в себя. Сергей "Чуп" (гитара, вокал). Максим "Грузин" (бас, вокал). Алексей "Крыс" (барабаны). Группа быстро заявляет о себе броскими хитами, таким как "7:11 утра". Все хиты, которые исполняются "Смехом", сочинены самой группой, все тексты написаны на русском языке, а исполнены в стиле "истринский панк-рок". Отрицательное отношение у группы. К тяжелым наркотикам, к любым проявлениям расовой дискриминации, к "фанере", лжи..

Смещение

В 1980 году Алик Грановский (бас) и Андрей Крустер (гитара) покинули группу "Млечный Путь" и стали готовить собственную программу. После многочисленных прослушиваний за барабаны был вновь приглашен Сергей Шелудченко. Также бывший участник "Млечного Пути". Проблема состояла только в поиске вокалиста. Вначале на роль фронт-мена планировался двухметроворостый Александр Барзиловский, с которым музыканты уже не раз выступали, но художник Сергей Шутов посоветовал взять певицу Алесю "Лужайку" Троянскую..

Смирнов Игорь

В 80-е годы гитарист-виртуоз Игорь Смирнов был участником проектов Юрия Спиридонова и Владимира Алексеева, в 1985 году собрал собственную группу "Грунтовая Дорога", игравшую в основном блюзы, но не чуравшуюся экспериментов со звуком. Несколько раз "Грунтовка" выступала на фестивалях Московской рок-лаборатории, но без особого успеха у публики, хотя специалисты всегда отмечали высокое профессиональное мастерство гитариста Смирнова. Впоследствии Смирнов отошел от концертной деятельности, став звуко..

Собаки Табака

Проект, основанный в 1996 году Василием Билошицким ("Э. С. Т.") и Робертом Остролуцким ("Кронер"). Он родился летом, у моря, в Севастополе, за разговорами о музыкальных экспериментах. По возвращению в Москву музыканты предприняли некоторые усилия, чтобы его реализовать. В итоге - несколько аншлаговых концертов в престижных рок-залах столицы. Кроме Василия и Роберта в проекте приняли участие авангардный саксофонист Дмитрий Зенкин, виолончелист из группы "Аму-Дарья" Евгений Михайлов, басист из гру..

Дополнительный поиск Смеян Павел Смеян Павел

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Смеян Павел" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Смеян Павел, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 11 символа