Смирнов Игорь

117

В 80-е годы гитарист-виртуоз Игорь Смирнов был участником проектов Юрия Спиридонова и Владимира Алексеева, в 1985 году собрал собственную группу "Грунтовая Дорога", игравшую в основном блюзы, но не чуравшуюся экспериментов со звуком. Несколько раз "Грунтовка" выступала на фестивалях Московской рок-лаборатории, но без особого успеха у публики, хотя специалисты всегда отмечали высокое профессиональное мастерство гитариста Смирнова. Впоследствии Смирнов отошел от концертной деятельности, став звукорежиссером в студии.В 1994 году, после длительного молчания Смирнов записал весьма изысканный альбом "Сон о тени дыма" (MDC Records, Бельгия), в основу которого была положена средневековая лютневая музыка в переложении для гитары и с русскими текстами.Дискография:1994 "Сон о тени дыма" (MDC Records, Бельгия) - CD1996 "Карусельный дед".

Значения в других словарях
Смещение

В 1980 году Алик Грановский (бас) и Андрей Крустер (гитара) покинули группу "Млечный Путь" и стали готовить собственную программу. После многочисленных прослушиваний за барабаны был вновь приглашен Сергей Шелудченко. Также бывший участник "Млечного Пути". Проблема состояла только в поиске вокалиста. Вначале на роль фронт-мена планировался двухметроворостый Александр Барзиловский, с которым музыканты уже не раз выступали, но художник Сергей Шутов посоветовал взять певицу Алесю "Лужайку" Троянскую..

Смеян Павел

Родился 23 апреля 1957 г. В семье киноработников. Закончил ГМУ имени Гнесиных на эстрадном отделении по классу саксофона. Работал в МОМА, в различных филармониях и Росконцерте. С конца 70-х трудится в театре "Ленком", где принял участие в постановках "Звезда и Смерть Хоакина Мурь-етты", "Юнона и Авось" и др.С 1979 г. Смеян участвует в работе легендарного "Рок-Ателье".В 1987 работает в составе "СВ".Написал музыку более чем для 20 кинофильмов и мультфильмов. "Мэри Поппинс, до свиданья", "Парадоксы..

Собаки Табака

Проект, основанный в 1996 году Василием Билошицким ("Э. С. Т.") и Робертом Остролуцким ("Кронер"). Он родился летом, у моря, в Севастополе, за разговорами о музыкальных экспериментах. По возвращению в Москву музыканты предприняли некоторые усилия, чтобы его реализовать. В итоге - несколько аншлаговых концертов в престижных рок-залах столицы. Кроме Василия и Роберта в проекте приняли участие авангардный саксофонист Дмитрий Зенкин, виолончелист из группы "Аму-Дарья" Евгений Михайлов, басист из гру..

Собачьи Маски

Эта грандж-группа образовалась в феврале 1997 г. В подмосковном городе Балашиха уже на закате этого, в свое время модного стиля.Первоначальный состав группы состоял из трех человек. Макс Горелов - гитара, вокал. Леша Болдырев - бас (ныне "Pink Elephant"). Саша Маевский - барабаны. В то время музыкантам очень нравился Сиэтловский психоделический бэнд "Sonic Youth", что повлекло за собой создание тогдашней музыки. Отыграв пару концертов, группа поменяла состав, бас - гитаристом пришел Юра Ширинин ..

Дополнительный поиск Смирнов Игорь Смирнов Игорь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Смирнов Игорь" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Смирнов Игорь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа