Собаки Табака

140

Проект, основанный в 1996 году Василием Билошицким ("Э. С. Т.") и Робертом Остролуцким ("Кронер"). Он родился летом, у моря, в Севастополе, за разговорами о музыкальных экспериментах. По возвращению в Москву музыканты предприняли некоторые усилия, чтобы его реализовать. В итоге - несколько аншлаговых концертов в престижных рок-залах столицы. Кроме Василия и Роберта в проекте приняли участие авангардный саксофонист Дмитрий Зенкин, виолончелист из группы "Аму-Дарья" Евгений Михайлов, басист из группы "Дети Кеннеди" Виктор Тимшин, барабанщик из "Э. С. Т." Владимир Ермаков и вторая барабанщица Ирина Назарова. "Собаки Табака" - это смесь ин-дастриела и речитативного творчества, в котором собственно музыка звучит как бы от третьего лица и уходит на задний план, когда появляется текст Сами музыканты определяют свои эксперименты как "позитивные высокомерные высказывания".

"Достоевщина", если одним словом. Тексты пишут Роберт и Василий.Запись альбома "В мозг" оказалась последней точкой в работе проекта, и в самом начале 1998 года он прекратил свое существование.Дискография:1998 "В мозг".

Значения в других словарях
Смеян Павел

Родился 23 апреля 1957 г. В семье киноработников. Закончил ГМУ имени Гнесиных на эстрадном отделении по классу саксофона. Работал в МОМА, в различных филармониях и Росконцерте. С конца 70-х трудится в театре "Ленком", где принял участие в постановках "Звезда и Смерть Хоакина Мурь-етты", "Юнона и Авось" и др.С 1979 г. Смеян участвует в работе легендарного "Рок-Ателье".В 1987 работает в составе "СВ".Написал музыку более чем для 20 кинофильмов и мультфильмов. "Мэри Поппинс, до свиданья", "Парадоксы..

Смирнов Игорь

В 80-е годы гитарист-виртуоз Игорь Смирнов был участником проектов Юрия Спиридонова и Владимира Алексеева, в 1985 году собрал собственную группу "Грунтовая Дорога", игравшую в основном блюзы, но не чуравшуюся экспериментов со звуком. Несколько раз "Грунтовка" выступала на фестивалях Московской рок-лаборатории, но без особого успеха у публики, хотя специалисты всегда отмечали высокое профессиональное мастерство гитариста Смирнова. Впоследствии Смирнов отошел от концертной деятельности, став звуко..

Собачьи Маски

Эта грандж-группа образовалась в феврале 1997 г. В подмосковном городе Балашиха уже на закате этого, в свое время модного стиля.Первоначальный состав группы состоял из трех человек. Макс Горелов - гитара, вокал. Леша Болдырев - бас (ныне "Pink Elephant"). Саша Маевский - барабаны. В то время музыкантам очень нравился Сиэтловский психоделический бэнд "Sonic Youth", что повлекло за собой создание тогдашней музыки. Отыграв пару концертов, группа поменяла состав, бас - гитаристом пришел Юра Ширинин ..

Сокол

"Сокол" появился на свет осенью 1964 года.Первый состав. Юрий Ермаков (гитара, вокал), Игорь Гончарук (бас, вокал). - они учились в одной школе, а также - Слава Черныш (клавиши, экс-"Братья") и Сергей Тимашов (ударные. Экс-"Братья"). Собрал коллектив один из первых наших "подпольных" менеджеров Юрий Айзеншпис. Первый концерт состоялся 6 октября 1964 года в Москве, в ДК "Каучук". Группа исполняла песни "Shadows". "Rolling Stones", "Moody Blues", "Yardbirds".Каждое лето "Сокол" отправлялся на юг, ..

Дополнительный поиск Собаки Табака Собаки Табака

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Собаки Табака" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Собаки Табака, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа