Спатула

279

Группа "Спатула" образовалась 17 июля 1996 года в подмосковном городе Железнодорожном. В первоначальный состав входили. Павел "Дух" Якухин (вокал), Артем "Семеныч" Проскуряков (гитара, вокал), Сергей "Сергеич" Левченко (барабаны), Михаил "Фомижжьь" (бас).Но в декабре 1998 года под свою опеку Министерство обороны забрало Фомижжя. И его место занял в качестве и. О. Басиста Кирилл Горохов. А в феврале 1999 года группа расстается с вокалистом из-за его злоупотребления спиртными напитками, на его место (с барабанов на вокал) перешел Сергеич, а вакантное место барабанщика занял Женя Новиков. До осени 1999 года группа состояла из пяти участников, а 7 ноября 1999 года появляется Леха. Он стал keyboard-man, который привнес немного объемности и разнообразия в звук и музыку.Название "Спатула" появилось немного позже, чем основалась группа.

Первоначально сия команда именовалась аббревиатурой "Н. А. Т. О.", что можно было расшифровать как "Не вырезанный Аппендицит Толстого Олигофрена". Настоящее название группы происходит от Spatula (англ.), что в переводе на русский означает шпатель.Первый свой концерт группа отыграла в "Р-Клу-бе" на фестивале "Slamonoid '96" 12 декабря 1996 года. В январе 1997 года на студии "Р-Клуба" были записаны первые две композиции с названиями "Психушка" и "Говори только правду" на сборник "Alternative Invasion", презентация которого состоялась 18 мая 1997 года в том же "Р-Клубе"..

Значения в других словарях
Соловьев Алексей

Впервые стал известен широкой публике в 1989, когда начал работу в группе "Ночной Проспект" (бас, клавиши).В 1991 собрал собственную группу "Ракета", которая записала магнитоальбом "Ай-лю-ли", ставший первым рэповым проектом в России. На этом альбоме Соловьев заменил негритянскую скороговорку русской народной частушкой. В 1995 г. Группа стала лауреатом конкурса "Поколение-95. С 1996 Соловьев пишет заставки для телевидения.Дискография:Ночной Проспект1990 "Сахар"1991 "Музыка для танцев"Сольные про..

Сонанс

Одна из самых первых свердловских групп. Возникла в Свердловском Архитектурном Институте в 1975 году, где подобралась группа людей, занимавшихся синтетическим искусством. В течение первого года существования группа (тогда - "Студия САИ") подготовила большую литературно-музыкальную программу на стихи Э. Межелайтиса и с ней в 1976 году отправилась на фестиваль в Ригу, где получила звание лауреата. На следующий год студия вновь выехала в Ригу и во второй раз вернулась со званием лауреата, причем в ..

Спиридонов Юрий

Начал выступать как бард в середине 80-х годов, иногда с электрической поддержкой группы "Грунтовая дорога" + Борис Булкин (тогда - "Лига Блюза", ныне - "Stainless Blues Band"). Самый большой успех пришел у нему на первом Фестивале Надежд Московской рок-лаборатории в 1987 году, где Спиридонов с песнями "Хочу быть 128-й" и "Последний герой" стал лауреатом фестиваля, получив звание "Рок-герой".В дальнейшем Спиридонов принял активное участие в создании вместе с Вадимом Степанцовым "Бахыт Компота", ..

Сплин

История питерской группы "Сплин" уходит в середину 80-х годов, когда будущий лидер коллектива Александр Васильев познакомился с Александром Морозовым (случилось это в Ленинградском институте авиационного машиностроения). Первые попытки самодеятельности ни к чему не привели. Позднее А. Васильев уходит в армию.И только в 1992 году, вновь встретившись, они объединяются. К группе присоединяется Николай Ростовский (клавиши). И в 1994 году, привлекая к сотрудничеству сессионных музыкантов, записываетс..

Дополнительный поиск Спатула Спатула

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Спатула" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Спатула, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 7 символа