Сплин

155

История питерской группы "Сплин" уходит в середину 80-х годов, когда будущий лидер коллектива Александр Васильев познакомился с Александром Морозовым (случилось это в Ленинградском институте авиационного машиностроения). Первые попытки самодеятельности ни к чему не привели. Позднее А. Васильев уходит в армию.И только в 1992 году, вновь встретившись, они объединяются. К группе присоединяется Николай Ростовский (клавиши). И в 1994 году, привлекая к сотрудничеству сессионных музыкантов, записывается первый альбом. После записи в группу приходит Стас Березовский (гитара), а позднее Николай Лысов (барабаны).Второй альбом, записанный группой, отличался сильными наворотами от первого. В 1996 году группа начинает гастролировать в Москве, выступая от маленьких клубов до больших площадок.

"Сплин" начал сотрудничать с театром ДДТ. И принял участие в организованных ими фестивалях.Следующий альбом уже был с уклоном в пост-гранж. И в этот период группа начинает гастроли по стране. У группы появляются первые клипы, а музыка начинает тяготеть к поп-року, тексты отходят от лирических образов.Новые произведения с альбома "Альтависта" разнообразны, некоторые композиции несут на себе отпечатки психоделики.Дискография:1994 "Пыльная Быль"1996 "Коллекционер оружия"1997 "Фонарь под глазом"1998 "Гранатовый алобом"1999 "Альтависта"2000 "Альтависта. Часть 1"2000 "Альтависта. Часть 2"2000 "Знаменатель" (сборник).

Значения в других словарях
Спатула

Группа "Спатула" образовалась 17 июля 1996 года в подмосковном городе Железнодорожном. В первоначальный состав входили. Павел "Дух" Якухин (вокал), Артем "Семеныч" Проскуряков (гитара, вокал), Сергей "Сергеич" Левченко (барабаны), Михаил "Фомижжьь" (бас).Но в декабре 1998 года под свою опеку Министерство обороны забрало Фомижжя. И его место занял в качестве и. О. Басиста Кирилл Горохов. А в феврале 1999 года группа расстается с вокалистом из-за его злоупотребления спиртными напитками, на его мес..

Спиридонов Юрий

Начал выступать как бард в середине 80-х годов, иногда с электрической поддержкой группы "Грунтовая дорога" + Борис Булкин (тогда - "Лига Блюза", ныне - "Stainless Blues Band"). Самый большой успех пришел у нему на первом Фестивале Надежд Московской рок-лаборатории в 1987 году, где Спиридонов с песнями "Хочу быть 128-й" и "Последний герой" стал лауреатом фестиваля, получив звание "Рок-герой".В дальнейшем Спиридонов принял активное участие в создании вместе с Вадимом Степанцовым "Бахыт Компота", ..

Сс-20

Эта известная блюзовая команда родилась в 1995 году из остатков аккомпанирующего состава Антонины Жмаковой "Раунд". Когда там начались разборки, гитарист группы Владимир Базенин сказал, что название принадлежит ему и ушел из группы. И сразу после этого "Раунд" перелился в "СС-20". Тогда была мода на аббревиатуры, и в названии подразумевалось, что "СС-20" - это бомба замедленного действия, когда она взорвется, то все узнают о группе. Первоначальный состав был таким. Игорь Тарасов (бас), Сергей Хр..

Старостин Сергей

СЕРГЕЙ СТАРОСТИН - народные духовые инструменты, кларнет, вокал.Родился 1 января 1956 г. С 3 класса выступает в Хоровой капелле мальчиков п/у Вадима Судако-ва, к 9 классу освоил кларнет. Окончил училище при Московской консерватории ("Мерзляковку") и саму консерваторию. После 1 курса (1977 г.) принял участие в первой фольклорной экспедиции по Рязанской области.В 1987 году В. Щукин ("Последний Шанс") познакомил Старостина с Игорем Журавлевым ("Альянс") и тот привлек его к записи пластинки "Сделано..

Дополнительный поиск Сплин Сплин

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сплин" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сплин, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 5 символа