Субботник

118

Одна из первых московских панк-групп. Образована в 1985 году московскими школьниками Дмитрием Баблевским (барабаны), Дмитрием Лог-виновским (гитара, вокал). Алексеем Пороговым (бас) и Михаилом Поповым (клавиши). Записала два магнитофонных альбома - "Homo Rentgenicus" (1986), названный по имени московского пригорода Мосрентген. Где жили участники ансамбля, и "Мы - кузнецы" (1987). В 1988 году, когда Логвиновский служил в армии, Баблевский собрал новую группу - "Амнистия".Дискография:1986 "Homo Rentgenicus"1987 "Мы - кузнецы".

Значения в других словарях
Стая

Группа образована в Москве в 1998 году Алексеем "Бойцом" Мартыненко, после того как он пообещал девушкам стать рок-музыкантом. Обещания пришлось выполнять, для чего была окончена музыкальная школа.В состав вошли. Илья Хоружий (бас, экс-"Сегден"), Егор Абрамов (гитара, вокал, экс-"Омут"), Александр Калик (гитара, вокал, экс-"Черный Лис") и Алексей "Боец" Мартыненко (барабаны). Вначале группа экспериментировала с советскими песнями под гитару, потом с этим пришлось покончить. И группа остановила с..

Стена

Группа образована в 1989 г. В г. Лиепая (Латвия). В первоначальный состав вошли. А. Яковлев (соло-гитара), С. Ковалев (ударные), В. Гапев (бас-гитара), Э. Левицкий (флейта), Б. Рыбкин (вокал, ритм-гитара). В период 1991-92 г. Группа перебирается в Москву. В 1993 и 1994 г. Становятся победителями рязанского фестиваля "Рябиновый костер". С 1995 г. Группа активно работает по клубам. В 1996 г. Лауреаты "Фестиваля Надежд" Московской рок-лаборатории. В 1997 г. Происходит смена состава. В группу приход..

Судаков Олеa (Манагер)

Родился 4 мая 1962 года в Новосибирске. Метафизический поэт. Вокалист группы "Гражданская оборона" (1987). Принимал активное участие в записи многих альбомов группы "Коммунизм". Автор проектов. "Анархия", "Армия Власова", "Цыганята и я с Ильича". Лидер группы "Родина", основанной в 1994 году.Дискография:Анархия1987 "Паралич"Армия Власова1988 "Армия Власова"Цыганята и я с Ильича:1989 "Гаубицы лейтенанта Гурубы"1990 "Арджуна-Драйв"Родина:1995 "Быть живым" (- 9 Кельвина)Соло:1990 "Бхаведанта"1993 "..

Суицидальный Синдром

Началось все с творчества вокалиста "Шакала", который писал в то время (1993 г.) довольно забавные стишки, послужившие впоследствии основой концепции группы. Русскоязычные тексты были написаны с большой агрессивностью и ненавистью ко всему бытию современного общества. Музыканты "Суицидального Синдрома" буквально подсели на них, решив, что музыка должна быть тоже крайне экстремальной, но все-таки отражающей всю лирику этих стихов.Вот тут-то все и началось. Крыши срывались, народ приходил и уходил..

Дополнительный поиск Субботник Субботник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Субботник" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Субботник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа