Сюткин Валерий

134

Родился 22 марта 1958 года. (Собака, Овен) в Москве.В начале 70-х играл в школьных ансамблях на бас-гитаре и барабанах.С 1980 по 1984 выступал в группе "Телефон", где проявил себя как незаурядный вокалист.В 1985 году был приглашен в группу "Зодчие", где оставался до 1988 года. В 1989 собрал свой собственный коллектив "ФЭН-О-МЕН", и именно там проявилась его тяга к стилизации бит-музыки. Этот фактор сыграл немаловажную роль, когда Сюткина пригласили в "Браво" на место ушедшего Осина. И с августа 1990 г. По май 1995 г. Он - фронтмен знаменитого коллектива.В июне 1995 его контракт с "Браво" заканчивается, и Сюткин собирает свой собственный состав, который был назван просто. Сюткин и К. В нем певец продолжает стилистику, в которой работал в "Браво", и с которой добился всероссийского успеха.

Причем он сохраняет дух раннего бита даже более трепетно, нежели это делает сегодня увлекшийся экспериментами лидер "Браво" Е. Хавтан. Благодаря этому, а также харизме и обаянию певца, любовь публики разом переключилась с "Браво" на сольный проект Сюткина.Дискография:1981 "Телефон" м/а1983 "Телефон "Ка-Ка"" ("Кадыров-Каскад" - цикл песен о сатирических персонажах Сулей-мане Сулеймановиче Кадырове и Льве Абрамовиче Каскаде) - м/а1985 "Сюткин "Твист-каскад"" м/а1990 ФЭН-О-МЕН "Икра зернистая" м/а1992 Браво "Стиляги из Москвы" LP (Sintez)1992 Браво "Московский бит" (Sintez) LP1992 Браво "10 лет Браво" CD (концертный альбом, "Русский Диск")1994 Браво "Дорога в облака" (General Records) - CD/MC1995 Сюткин и К "То, что надо" ("Союз") - CD/MC1996 Сюткин и К "Радио ночных дорог" ("Союз") - CD/MC.

Значения в других словарях
Съешь Мои Шорты

Была в Москве такая команда, как "Жабы" (впоследствии переименовалась в "Жабры"), и костяк будущей группы "Съешь мои шорты" - Илья Рубинштейн и Митя Касьян - играли именно в "Жабах" с 1995 года. Спустя какое-то время они покидают группу "Жабы". И поздней осенью 1998 года И. Рубинштейн (вокал) и М. Касьян (гитара) образовывают свою команду - "Съешь мои шорты". К ним присоединяются. Семен Толчинский (клавиши), Сергей Краснопольский (бас), Марина Рубинштейн (флейта), Юра Гринько (шоу-мен) и Николай..

Сыновья

14 января 1994 года в Красногорске студентами МГТУ им. Баумана оптико-механического факультета был образован музыкальный коллектив "Сыновья". Родоначальники коллектива. Евгений Владимиров (гитара). Дмитрий Швеков (ударные) и Полежаев Илья (гитара). К первому концерту (24 декабря 1994 года) к группе присоединяется Илья Розинский. Последующие два года состав коллектива меняется. В 1996 году от старого состава остаются И. Полежаев и И. Розинский, который к тому времени играет так же и на перкуссии,..

Тайм Аут

Культовая московская группа 90-х годов, создавшая стиль, именуемый "мотология и квачи-цизм". Этот стиль не только собрал вокруг себя тысячи молодых людей Москвы и провинции, но и ответил историческим чаяниям нашего народа, поскольку основой мифологии нового стиля стало древнее название нашей Родины - "Монголия" (в переводе с греческого - "Великая").Но в начале был "Шок". Александр Минаев (вокал, гитара), Аркадий Людвиполь (барабаны). Андрей Мельников (бас). Михаил Мельников (соло-гитара, вокал)...

Тайм Аут (Г. Горький)

Талантливая группа из Горького, оказавшаяся в жесткой тени другого "Тайм Аута".Эта группа была образована летом 1986 года в городе Горьком и тогда же поступила на работу в Дагестанскую Государственную филармонию Но случилось так, что музыканты поссорились с администрацией и были сняты с гастрольного маршрута. Однако концерты были "заряжены", поэтому филармонии срочно требовался коллектив, способный заменить уволенных музыкантов. Таким образом на гастрольный маршрут в феврале 1987 года вышла друг..

Дополнительный поиск Сюткин Валерий Сюткин Валерий

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сюткин Валерий" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сюткин Валерий, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 14 символа