Тайм Аут (Г. Горький)

134

Талантливая группа из Горького, оказавшаяся в жесткой тени другого "Тайм Аута".Эта группа была образована летом 1986 года в городе Горьком и тогда же поступила на работу в Дагестанскую Государственную филармонию Но случилось так, что музыканты поссорились с администрацией и были сняты с гастрольного маршрута. Однако концерты были "заряжены", поэтому филармонии срочно требовался коллектив, способный заменить уволенных музыкантов. Таким образом на гастрольный маршрут в феврале 1987 года вышла другая группа "Тайм Аут" - бывший московский коллектив "Шок". С этого началась путаница для одних и трагедия для других.В 1988 году горьковский "Тайм Аут" перебирается в Москву, их начинает продюсировать известный московский рок-поэт Александр Елин.

Но тут у коллектива начались прямо-таки мистические проблемы с вокалистами. Первый певец группы Гога Азадян эмигрирует в Грецию. Ему на смену Елин находит талантливого вокалиста Михаила Пахманова, с которым в 1988 году был записан магнитофонный альбом "Прометей", однако Пахманов решил заняться сольной карьерой. В начале 1989 года в группе появился новый певец - Константин Чилингиридис из Ставрополя, обладавший сильным голосом и великолепной пластикой. В этом составе (К. Чилингиридис (вокал), Стас Веселов (гитара), Сергей Новиков (гитара), Виктор Можаров (клавиши). Алексей Калинин (бас), Александр Ерохин (барабаны) добились первого признания в Москве. Но в конце 1989 года Чилингиридис эмигрирует из СССР. Его место занимает Павел Щербаков, но весной 1990 года группа распалась.А вскоре началась эра другого "Тайм Аута", время "квачей и мотологов"....

Значения в других словарях
Сюткин Валерий

Родился 22 марта 1958 года. (Собака, Овен) в Москве.В начале 70-х играл в школьных ансамблях на бас-гитаре и барабанах.С 1980 по 1984 выступал в группе "Телефон", где проявил себя как незаурядный вокалист.В 1985 году был приглашен в группу "Зодчие", где оставался до 1988 года. В 1989 собрал свой собственный коллектив "ФЭН-О-МЕН", и именно там проявилась его тяга к стилизации бит-музыки. Этот фактор сыграл немаловажную роль, когда Сюткина пригласили в "Браво" на место ушедшего Осина. И с августа ..

Тайм Аут

Культовая московская группа 90-х годов, создавшая стиль, именуемый "мотология и квачи-цизм". Этот стиль не только собрал вокруг себя тысячи молодых людей Москвы и провинции, но и ответил историческим чаяниям нашего народа, поскольку основой мифологии нового стиля стало древнее название нашей Родины - "Монголия" (в переводе с греческого - "Великая").Но в начале был "Шок". Александр Минаев (вокал, гитара), Аркадий Людвиполь (барабаны). Андрей Мельников (бас). Михаил Мельников (соло-гитара, вокал)...

Тараканы / Четыре Таракана

Nothing found #123. ..

Тауэр

Группа образована гитаристом Алексеем "Борисычем" Сазоновым в 1990 году. Состав коллектива неоднократно менялся и оставался неустойчивым. Группа играет русскоязычный хард-рок.Дискография:1998 "Черный Лебедь". ..

Дополнительный поиск Тайм Аут (Г. Горький) Тайм Аут (Г. Горький)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тайм Аут (Г. Горький)" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тайм Аут (Г. Горький), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 21 символа