Трест

143

"ТРЕСТ" создан весной 1989 года, и с тех пор название группы остается неизменным. Тяжелая гитарная волна, от пост-панка до фанка и гранджа - так примерно можно определить стиль "Треста" и его сценический саунд. По признанию музыкантов, наибольшее влияние на группу в разное время оказали "The New Model Army", "The Church", "Rush". "Primus", "Sugar", "Lou Reed" и "Pixies". Группа вела достаточно активный образ жизни, о ней писали популярные в то время "УрЛайт" и "Контркультура". В числе фестивалей с участием группы. "Рок Против Бюрократии" (Тверь, май 1989), "Контркультура - 90" (Москва, июнь 1990), "Эстония - 90" (Таллин, июнь 1990), "Рок Чистой Воды" - 90 и 92, "Будь Спок - 91" (Могилев, октябрь 1991), "Rock-Line - 96" (Пермь), "Рок-Осень-96" (Тверь)...Всего в активе "Треста" около 150 концертов, 3 песни группы в первой половине девяностых попадали в альтернативные хит-парады, включая "4/4 Радио России", а позднее, в ряд CD сборников альтернативного рока.

До 1996 года "Трест" базировался в Нижнем Новгороде, где начинал в местном рок-клубе с еще неизвестным Чижом и Полковником. Тем не менее, значительная часть выступлений приходится на С. Петербург и Москву. Американский период творчества музыкантов группы в основном связан с Филадельфийской "The Low Road", в составе которой был записан их CD 1993 года и далее последовал тур по восточному побережью. После затянувшегося периода творческого застоя, полураспада и приключений составляющие "Треста" съехались в Москву из Торонто и Бостона, после чего осенью 1998 года записали свой 7-й альбом - "По-Другому". В этом CD самые последние песни намешаны с bonus-треками разных лет. Промышленным тиражом альбом не выходил, хотя музыканты группы уделили ему внимание на ряде радиостанций.

После относительно ленивого 1999-го, "Трест" обкатал свою последнюю программу на московских рок-площадках в 2000-м, добавив еще 5 новых и пока не записанных вещей.Летом 2000 года "Трест" вновь существует в своем русско-американском составе образца середины 90-х, это. Владимир Колосов (музыка, тексты, гитара, вокал), Сергей Бакин (бас), Phil Pagnotti (барабаны).Дискография:1989 "Родом из Ин Яза" (р)1992 "Крутая Децила" (р)1994 "Болт" (live) (р)1995 "У Кати" (р)1996 "Все Просто" (р) 1998 "По-Другому" (р).

Значения в других словарях
Точка Росы

Первая появилась еще в 1993 году. Из нынешней "Точки Росы" в той команде пел Алексей Колодиц-кий, а когда хотелось записать магнитофонный альбом, а их 4 штуки набралось, они приглашали известного гитариста Олега Шлосса. Он приходил, играл и уходил, но хорошо понимал, что уровень разный, но как-то в последний раз пришел и задержался. Олег сказал. "Знаешь, у вас уровень уже вырос, и я хотел бы с тобой поиграть. Тексты и музыка мне нравятся. У меня есть еще брат, Дима Петров, который играет на бара..

Траурный Смех

Группа "Траурный Смех" была основана в московском поселке Мосрентген - родине еще десятка популярных коллективов, работающих на грани панка Собрал группу поэт, певец и бас-гитарист Вадим Зайцев. Это мечта согревала его на далекой немецкой земле, где он честно отдавал долг воинской повинности. Еще до призыва в армию Вадим Зайцев (или попросту Заяц) прошел хорошую рок-н-ролльную школу, переиграв в десятке-другом мифических проектах, не достигших особых результатов, но давших Зайцу твердую отправну..

Тризна

Московская группа "Тризна" образовалась в 1984 году. В первоначальный состав вошли. Константин Селезнёв (гитара), Станислав Вознесенский (барабаны), Андрей Гукленгофф (бас-гитара). Музыкальное направление - "Прогрессив-пауэр-металл". Название коллектива - "Тризна" - означает языческое поминовение усопших, сопровождающееся пиршествами и народными играми.Первый магнитоальбом был записан в 1986 году. К сожалению, он не сохранился в связи с полным отсутствием порядка и организации в группе в тот пер..

Трилистник

В Ленинграде в 1987 году образовался коллектив "Трилистник" - сольный проект Андрея "Дюши" Романова, одного из основоположников "Аквариума". В "Трилистник" вошли. Андрей "Дюша" Романов (гитара, вокал), Михаил Васильев (бас), Андрей Решетин (скрипка), Сергей Щураков (аккордеон), и Михаил Кордюков (барабаны).Это были акустически прозрачные и романтические композиции. Все это очень сильно перекликалось с музыкальной эстетикой "Аквариума" середины 70-х, и это вполне понятно, ибо именно "Дюша" Романо..

Дополнительный поиск Трест Трест

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трест" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трест, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 5 символа