Тризна

136

Московская группа "Тризна" образовалась в 1984 году. В первоначальный состав вошли. Константин Селезнёв (гитара), Станислав Вознесенский (барабаны), Андрей Гукленгофф (бас-гитара). Музыкальное направление - "Прогрессив-пауэр-металл". Название коллектива - "Тризна" - означает языческое поминовение усопших, сопровождающееся пиршествами и народными играми.Первый магнитоальбом был записан в 1986 году. К сожалению, он не сохранился в связи с полным отсутствием порядка и организации в группе в тот период. Учитывая всеобщую воинскую обязанность на территории СССР двое из "Тризны" - "Кот" (Константин Селезнев) и "Гофф" (Андрей Гукленгофф) на 2 года были вынуждены покинуть музыкальный олимп металлической сцены г. Москвы.В 1988 году группа вновь вместе и репетирует очередную концертную программу.В 1989-1990 годах записывается демо группы в Московской Рок-Лаборатории у лидера группы "Шах" Антона Гарсиа.1991 год - на одном из концертов группа выловила будущего (и настоящего) вокалиста группы - Илью Александрова.

В этом же году состоялось известное выступление у Белого дома. "Тризна" выступала вместе с такими известными коллективами, как "Э С. Т", "Черный Обелиск", "Моральный кодекс", "Монгол Шуудан".В 1992 году записывается очередной магнитоальбом "Тризны" на студии "Черного Обелиска". Результатом дружбы "Тризны" с Анатолием Крупно-вым стала возможность подписания контракта с компанией "PolyGram Records".В 1995 году под патронажем лично Бориса Зосимова выходит диск "Out Of Step". В этом же году в Голландии выходит CD "Монстры рока СССР" с участием таких групп, как "Гейн", "Шах", "Э. С. Т.". "Черный Обелиск", "Круиз", "Тризна" и др. Одновременно журнал "Metal Hammer" обращает внимание на Российскую "прогрессивную металлическую" группу "Тризна", и персонально отмечается мастерство барабанщика группы Станислава Вознесенского.В 1996 году на "ПолиГраме" выходит CD группы "Need For Speed".

По семейным обстоятельствам вокалист группы Илья Александров и басист Андрей Гукленгофф покидают группу. Константин Селезнев эти события комментирует так. "...к сожалению мужчины имеют такую привычку, как жениться...". Место Гукленгоффа занимает басист группы "Э. С. Т." Данила Захаренков.В это же время происходит распад "Черного Обелиска" в связи со смертью Анатолия Крупнова. С "Тризной" начинает сотрудничать гитарист "Обелиска" Дмитрий Борисенков ("Митяй"). У Митяя оказались недюжие вокальные способности, и "Тризна" начинает активно готовить новую концертную программу.1999 год. "Тризна" на студии "Внуково" записывает новый диск - "Затмение". Состав "Тризны" на период записи. К. Селезнев (гитара), Д. Борисен-ков (вокал, гитара, тексты песен), С.

Вознесенский (барабаны), Д. Захаренков (бас). В 2000 году диск готовится к выпуску.Летом 1999 года Дмитрий Борисенков уходит из "Тризны" реанимировать "Черный Обелиск". Его место занимает вернувшийся в родную обитель И. Александров. Также "Тризну" покидает Д. Захаренков. Вместо него приходит Леонид Бажора (группа "Дай"). Этим составом на студии "Внуково" весной 2000 года записывается миньон "Демо - 2000".Состав "Тризны" на лето 2000 года. К. Селезнёв (гитара), С. Вознесенский (барабаны), И. Александров (вокал), А. Гукленгофф (бас-гитара).Дискография:1986 м/а1995 "Out Of Step" CD1995 Сборник "Монстры рока СССР" CD1996 "Need For Speed" CD1999 "Затмение"2000 "Демо 2000".

Значения в других словарях
Траурный Смех

Группа "Траурный Смех" была основана в московском поселке Мосрентген - родине еще десятка популярных коллективов, работающих на грани панка Собрал группу поэт, певец и бас-гитарист Вадим Зайцев. Это мечта согревала его на далекой немецкой земле, где он честно отдавал долг воинской повинности. Еще до призыва в армию Вадим Зайцев (или попросту Заяц) прошел хорошую рок-н-ролльную школу, переиграв в десятке-другом мифических проектах, не достигших особых результатов, но давших Зайцу твердую отправну..

Трест

"ТРЕСТ" создан весной 1989 года, и с тех пор название группы остается неизменным. Тяжелая гитарная волна, от пост-панка до фанка и гранджа - так примерно можно определить стиль "Треста" и его сценический саунд. По признанию музыкантов, наибольшее влияние на группу в разное время оказали "The New Model Army", "The Church", "Rush". "Primus", "Sugar", "Lou Reed" и "Pixies". Группа вела достаточно активный образ жизни, о ней писали популярные в то время "УрЛайт" и "Контркультура". В числе фестивалей..

Трилистник

В Ленинграде в 1987 году образовался коллектив "Трилистник" - сольный проект Андрея "Дюши" Романова, одного из основоположников "Аквариума". В "Трилистник" вошли. Андрей "Дюша" Романов (гитара, вокал), Михаил Васильев (бас), Андрей Решетин (скрипка), Сергей Щураков (аккордеон), и Михаил Кордюков (барабаны).Это были акустически прозрачные и романтические композиции. Все это очень сильно перекликалось с музыкальной эстетикой "Аквариума" середины 70-х, и это вполне понятно, ибо именно "Дюша" Романо..

Тринадцатое Созвездие

Служили два солдата. Именно так можно начать историю коллектива "Тринадцатое созвездие". Команда была задумана в 1988 г. Дмитрием Сузиловским и Алексеем Кривобоченко во время их службы в рядах Советской Армии на Западной Украине. Первоначально "Тринадцатое созвездие" выглядело так. Гитара, барабаны и никакой определенной концепции. Не удивительно, что через год дуэт распадается. Но Сузиловскии не оставляет свою идею и в 1991 году, уже в Москве, набирает постоянный коллектив. Андрей Бунин (скрипк..

Дополнительный поиск Тризна Тризна

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Тризна" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Тризна, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа