Трилистник

159

В Ленинграде в 1987 году образовался коллектив "Трилистник" - сольный проект Андрея "Дюши" Романова, одного из основоположников "Аквариума". В "Трилистник" вошли. Андрей "Дюша" Романов (гитара, вокал), Михаил Васильев (бас), Андрей Решетин (скрипка), Сергей Щураков (аккордеон), и Михаил Кордюков (барабаны).Это были акустически прозрачные и романтические композиции. Все это очень сильно перекликалось с музыкальной эстетикой "Аквариума" середины 70-х, и это вполне понятно, ибо именно "Дюша" Романов серьезно повлиял на становление "Аквариума".В течении 1987. 1989 гг. Группа дала немало концертов в Питере, побывала на гастролях и записала альбом на собственной студии. "Трилистник" отметился также выступлением на 7 Ленинградском рок-фестивале, кроме того с группой сотрудничали идеологи "митьковского" движения Дмитрий Шагин и Владимир Шинкарев.В 1989, после возвращения Б.

Гребенщикова в Россию, "Трилистник" полным составом перетек в "Аквариум".29.06.2000 года Дюша Романов ушел из жизни.Дискография:1989 "Матросская Тишина"1991 "Музыка Средиземноморья"1996 "Акустические Маневры".

Значения в других словарях
Трест

"ТРЕСТ" создан весной 1989 года, и с тех пор название группы остается неизменным. Тяжелая гитарная волна, от пост-панка до фанка и гранджа - так примерно можно определить стиль "Треста" и его сценический саунд. По признанию музыкантов, наибольшее влияние на группу в разное время оказали "The New Model Army", "The Church", "Rush". "Primus", "Sugar", "Lou Reed" и "Pixies". Группа вела достаточно активный образ жизни, о ней писали популярные в то время "УрЛайт" и "Контркультура". В числе фестивалей..

Тризна

Московская группа "Тризна" образовалась в 1984 году. В первоначальный состав вошли. Константин Селезнёв (гитара), Станислав Вознесенский (барабаны), Андрей Гукленгофф (бас-гитара). Музыкальное направление - "Прогрессив-пауэр-металл". Название коллектива - "Тризна" - означает языческое поминовение усопших, сопровождающееся пиршествами и народными играми.Первый магнитоальбом был записан в 1986 году. К сожалению, он не сохранился в связи с полным отсутствием порядка и организации в группе в тот пер..

Тринадцатое Созвездие

Служили два солдата. Именно так можно начать историю коллектива "Тринадцатое созвездие". Команда была задумана в 1988 г. Дмитрием Сузиловским и Алексеем Кривобоченко во время их службы в рядах Советской Армии на Западной Украине. Первоначально "Тринадцатое созвездие" выглядело так. Гитара, барабаны и никакой определенной концепции. Не удивительно, что через год дуэт распадается. Но Сузиловскии не оставляет свою идею и в 1991 году, уже в Москве, набирает постоянный коллектив. Андрей Бунин (скрипк..

Триптих

Триптих (от греч. Triptyches - тройной, сложенный в трое) - произведение искусства из трех картин, рельефов, рисунков и т. Д., объединенных общей идеей, темой или сюжетом. Коллектив со столь громким названием был образован 20 января 1995 г. Тимофеем Крюковым (вокал, гитара). К лидеру Т. Крюкову присоединились Григорий Моги-левский (гитара), Петр Шнурков (бас) и Андрей Сар-бочев (ударные). За основу своего творчества взяли баллады в стиле "Megadeath" и "Metallica". Значительный вклад в творчество..

Дополнительный поиск Трилистник Трилистник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Трилистник" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Трилистник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 10 символа