Хобо

278

Группа "Хобо" появилась весной 1991 года после того, как разбежалась первая группа Максима Хоботова - ритм-энд-блюзовые "Ночные гости". Тогда-то Максим впервые и задумался над тем, что он играет и зачем. В итоге этих раздумий и родилась группа "Хобо", стиль которой можно охарактеризовать как традиционные русские песни, аранжированные для рок-состава. Весной 1991 г. Хоботов записывает акустический альбом "Слепое солнце". В котором кроме самого Максима (гитара, вокал) приняли участие Леонид Розин (бас), Дмитрий Федосеев (клавишные) и Эндрю (клавишные). В апреле 1993 г. Новый состав группы записывает уже электрический альбом "Подлые Деньги". Хоботов, Федосеев (бас), Макаров Валерий (барабаны). Оба альбома содержат предсказания из будущего России.

"Слепое солнце" рассказывает о событиях августа'91, а "Подлые деньги" - об октябре'93. Оба альбома были записаны за полгода до описываемых в них событий. Песни этих альбомов являются по сути картинками из будущего. К слову, именно в виде подобных картинок получал информацию о будущем Нострадамус. Так как эти записи содержат информацию о кармических испытаниях для страны, они достаточно мрачные и по музыке, и по текстам.Но весной 1995 г. Выходит альбом в совершенно новых для Хоботова радостных интонациях. Он называется "Дорога домой". И действительно, этот год имеет такое название у астрологов, так как это был первый спокойный год после того, как Россия "перелетела через трехлетнюю пропасть" (1991-1993 гг.).

Состав группы вновь изменился. Хоботов. Федосеев Дмитрий (клавиши, бас, перкуссия), Федосеев Игорь (супергитара), Воинов Вадим (бас), Мальцев Максим (барабаны). Главный хит группы - "Енисей Мудрый", эту песню Хоботов в различных аранжировках включает в каждый альбом, она очень важна для него, так как он в этой песне предлагает свой вариант выхода из кризисной ситуации.Летом 1997 г. Выходит новый альбом - "Корабли на небо". Для записи были приглашены Владимир Пресняков-старший (саксофон) и Михаил Соколов (губная гармошка). Концертный состав "Хобо" выглядит так. Хоботов, Лысенко Вадим (бас), Тедо-радзе Зураб (лидер-гитара), Бородулин Павел (ударные). Фонд Загубленного Детства назвал совместный концерт Хоботова и Ревякина "Никто, кроме нас" Лучшим концертом 1996 г.Дискография:1991 "Слепое солнце"1993 "Подлые деньги"1995 "Дорога Домой" (студия "Колокол")1997 "Корабли на Небо" (Видеосервис).

Значения в других словарях
Фобос

Оригинальное название The 4 Boss. Группа была образована в декабре 1997 года гитаристом Сергеем Яшиным и Олегом Терешиным. В группу были взяты Денис Аверин (бас) и Алексей Тихонов (барабанщик). Последний перешел в группу "Зинг Кана Нагота". На место барабанщика позднее пришел Александр Рябов. До образования "Фобос" Саша и Сергей играли вместе в группе "Карантин". В этом составе группа работает около 3-х месяцев, затем в ней меняется бас. Так появляется Дмитрий Медведев. Группа едет на студию и з..

Фрекен Бок

Группа "Фрекен Бок" полное название "Фрекен Бок Бэнд" собралась усилиями двух братьев Егора и Ярослава на квартире в Строгино в июле 1999 года. В состав коллектива вошли. Егор "Мазай" Масков (вокал). Ярослав "Майкл" Маршак (бас, бэк-вокал). Денис "Дэн" Бурим (гитара, индейские бормоталки). Егор "Плучек" Юркевич (барабаны). Егор Юркевич до этого играл в группах "Швах" и "Hangover", Мазай также заглядывал в "Швах", долгое время участвовал в коллективе "Русская Правда".Музыкальное направление групп..

Хуй Забей

В конце 80-х годов в городе Видном существовала группа "Серп и Молот". Состав у нее был следующий. Найк Борзов - пел, Алексей Заев играл на басу, Карабас - на гитаре, Бегемот - на трубе дудел, Афанас растягивал гармошку, а Олег стучал в барабаны. Прежде чем развалиться, группа успела дать пару концертов.И вот как-то летом 1989 года зашел Карабас в гости к Бегемоту (благо жили они в одном доме, на одном этаже) и взял текст Товно", с тем чтобы написать на него музыку. Карабас по натуре был человек..

Хэйлон Боб

Творческая история группы "Хэйлон Боб" в каком-то смысле соответствует заголовку "невероятные приключения музыкантов в России". От крутых обломов до сумасшедших взлетов...Образовалась группа в 1989 г., широкой публике стала известна в 1997 г. Свои первые концерты музыканты давали в подвалах и подъездах. Первая записанная кассета при загадочных обстоятельствах пропала. В 1991 г. Жизненно необходимого гитариста Михаила Явных забрали в армию, и для концертов его приходилось выкупать у начальства. В..

Дополнительный поиск Хобо Хобо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хобо" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хобо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 4 символа