Хуй Забей

189

В конце 80-х годов в городе Видном существовала группа "Серп и Молот". Состав у нее был следующий. Найк Борзов - пел, Алексей Заев играл на басу, Карабас - на гитаре, Бегемот - на трубе дудел, Афанас растягивал гармошку, а Олег стучал в барабаны. Прежде чем развалиться, группа успела дать пару концертов.И вот как-то летом 1989 года зашел Карабас в гости к Бегемоту (благо жили они в одном доме, на одном этаже) и взял текст Товно", с тем чтобы написать на него музыку. Карабас по натуре был человеком лирическим и песенка у него получилась очень лиричная, задушевная можно сказать И хотя странное несоответствие музыки и текста по началу выглядело непривычно, пусть будет, решили друзья и продолжили совместное творчество.

Вскоре они записали два акустических альбома - "Лирика задроченный бюстиков" и "Лирика Карабаса". Эта запись попала в руки к Алексею Заеву, который дал ей ход. Народу понравилось. Вдохновленные этим обстоятельством, Бегемот и Карабас собрали по знакомым пульт, магнитофоны, микрофоны, гитарные примочки и прочие хитрые приспособления, завалились к барабанщику Андрею Репе и втроём записали электрический вариант "Лирики задроченных бюстиков" и "Как бы изъебнуться".Долго думали, как окрестить новоиспеченную группу. В итоге название - "Хуй Забей" - было предложено Карабасом, человеком, из-за которого при записи пришлось сделать неимоверное количество дублей песни Товно", потому что он никак не мог выговорить слово "хуету" - все время заикался и запинался.Забейцы с самого начала очень серьезно подошли к своему творчеству, и хотя два первых альбома записывались на квартире, было решено создать собственный лейбл.

Так возникла студия "Попа Бегемота Рекордз".В конце 1989 года группа перебирается в Дом культуры Московского газового завода и записывает там три альбома. "Хуямбрь подкрался" (1989), "Не зассал" (1990) и "Наебенился" (1990).Начиная с альбома "За всю хуйню" (1991), забейцы пишутся на различных профессиональных студиях, неуклонно совершенствуя своё мастерство.В группе два лидера - Бегемот, который в основном сочиняет тексты и Карабас, который в основном сочиняет музыку. Более менее постоянно в записи альбомов принимали участие - Найк Бор-зов, А. Медведев, А. Заев, Вика Морозова, Дмитрий Морозов, Афанас, Воробей. Поскольку на записи обычно царит атмосфера полной свободы творчества, то многие дружественные музыканты не отказывают себе в удовольствии поучаствовать в процессе - оттянуться на полную катушку, музыкально похулиганить.Почти все участники "X.

3." имеют сольные проекты.В 1993 году Бегемот меняет в своём имени мажорные "е" на минорные "и" и записывает очень грустный альбом "Радость дарить".Несколько альбомов выпускают Найк Борзов, Алексей Заев и Вика Морозова. Все они выходят в рамках "Попы Бегемота Рекордз".До сегодняшнего дня группа существует как студийный проект. В первое время они не давали концертов из идейных соображений Сейчас же время от времени предпринимаются героические попытки сыграть вживуюКроме того, существует пластилиновый концерт группы. В 1996 году Максим Свиридов в одиночку у себя на даче снял 28 минутный пластилиновый мультфильм.Дискография:1989 Хуй Забей "Лирика Задроченных бюстиков" - МС1989 Хуй Забей "Как бы изъебнуться" - MC/CD1989 Хуй Забей "Хуямбрь подкрался" - MC/CD1990 Хуй Забей "Не зассал" - MC/CD1990 Хуй Забей "Наебенился" - MC/CD1991 Хуй Забей "За всю хуйню" - MC/CD1991 Хуй Забей "Срань Господня" - MC/LP/CD1992 Хуй Забей "Говна самовар" - MC/LP/CD1993 Бигимот "Радость дарить" (Сольный альбом) - MC/CD1993 Бигимот и мастурбатор "Мину обезвредил" - MC1995 Хуй Забей "Белоснежка и семь гомов" - MC/CD1997 Хуй Забей "Как лахматка?" - MC/CD1997 Хуй Забей "...и часики нашёл" - MC/CD1998 Хуй Забей "Нет причин кончать" - MC/CD.

Значения в других словарях
Фрекен Бок

Группа "Фрекен Бок" полное название "Фрекен Бок Бэнд" собралась усилиями двух братьев Егора и Ярослава на квартире в Строгино в июле 1999 года. В состав коллектива вошли. Егор "Мазай" Масков (вокал). Ярослав "Майкл" Маршак (бас, бэк-вокал). Денис "Дэн" Бурим (гитара, индейские бормоталки). Егор "Плучек" Юркевич (барабаны). Егор Юркевич до этого играл в группах "Швах" и "Hangover", Мазай также заглядывал в "Швах", долгое время участвовал в коллективе "Русская Правда".Музыкальное направление групп..

Хобо

Группа "Хобо" появилась весной 1991 года после того, как разбежалась первая группа Максима Хоботова - ритм-энд-блюзовые "Ночные гости". Тогда-то Максим впервые и задумался над тем, что он играет и зачем. В итоге этих раздумий и родилась группа "Хобо", стиль которой можно охарактеризовать как традиционные русские песни, аранжированные для рок-состава. Весной 1991 г. Хоботов записывает акустический альбом "Слепое солнце". В котором кроме самого Максима (гитара, вокал) приняли участие Леонид Розин ..

Хэйлон Боб

Творческая история группы "Хэйлон Боб" в каком-то смысле соответствует заголовку "невероятные приключения музыкантов в России". От крутых обломов до сумасшедших взлетов...Образовалась группа в 1989 г., широкой публике стала известна в 1997 г. Свои первые концерты музыканты давали в подвалах и подъездах. Первая записанная кассета при загадочных обстоятельствах пропала. В 1991 г. Жизненно необходимого гитариста Михаила Явных забрали в армию, и для концертов его приходилось выкупать у начальства. В..

Цветы

Группа "Цветы" была создана Стасом Наминым в октябре 1969 год после того, как прекратила существование его предыдущая команда "Блики". В первый состав кроме самого Стаса (соло-гитара) вошли Александр Лосев (вокал, бас) и барабанщик Владимир Чугреев, которого полгода спустя сменил Юрий Фокин (экс-"Скоморохи"). Первый концерт состоялся 29 декабря 1969 года. В 1970 г. (еще до Фокина) в группе выступал клавишник Александр Соловьев (экс-"Красные Дьяволята).Осенью 1971 году Стас, воодушевленный мировы..

Дополнительный поиск Хуй Забей Хуй Забей

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хуй Забей" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хуй Забей, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 9 символа