Цитадель

167

Первоначальный состав группы "ЦИТАДЕЛЬ" был собран в марте 1998 года Это было трио, состоящее из двух братьев - Сергея (гитара, вокал) и Владимира (бас-гитара) Нефёдовых и барабанщика Владимира Бароненкова. Но в сентябре 1998 барабанщик поступил в военную академию и не смог продолжать играть в группе. С этого момента в группе начался поиск нового ударника, но никто не задерживался надолго. В мае 1999 года к Сергею и Владимиру присоединился старый друг Сергея гитарист Алексей Лукьянюк, а чуть позже и барабанщик из группы "Копибары Хлор" Алексей Байон. Это можно назвать вторым рождением группы "ЦИТАДЕЛЬ".Стиль "Цитадели" - от Hard Rock'a до готического Doom'а и Trash а на стихи о древнерусских героях и т.

П. Основным автором стихов и музыки является Сергей Нефёдов.Уже через два месяца группа приступила к записи первого альбома "Легенды северных ветров". Он был завершен ко 2 октября 1999 года - дню свадьбы Алексея Лукьянюка. В октябре же в состав группы вошла вокалистка Алина, а также две Ольги, играющие на скрипке и флейте. 20 декабря 1999 года в Р-КЛУБЕ успешно прошел первый концерт группы.Дискография:1999 "Легенды Северных Ветров" - м/а.

Значения в других словарях
Центр

"Центр" - группа, оставившая ярчайший след в отечественной рок-культуре 80-х и продолжающая оказывать влияние по сей день. Творчество группы неразрывно связано с именем Василия Шу-мова (родился 23 марта 1960 г.) - поэта, композитора, музыканта, тонко чувствующего ритмы эпохи и даже предвосхищающего события в культурной жизни страны.Первая группа Шумова - "777", одноименная известному сорту портвейна, появилась на свет еще в 1979 году. В ее состав входили сам Шумов (бас. Вокал), Александр Скляр (..

Циклон

Группа "Циклон" берет свое начало в 1986 г. На Урале. В первый состав входили. Валерий Вишняков (вокал). Альберт Зарифов (бас-гитара). Александр Устюгов (гитара). Андрей Механошин (ударные). Игорь Москин (гитара, флейта, вокап). Группа играла в направлении хард-рок. За короткий срок было записано два альбома. Приняли участие в фестивалях. "Золотая Дюна" (Владивосток). "Перекресток" (Уфа). Фестиваль Уральского региона по городам Свердловска. Челябинска, Перми и др. С группами из ГДР. В 1990 г. Пр..

Чай-ф

Предыстория этой группы такова. В Свердловске в 1976 - 1977 годах на школьных вечерах играла школьная группа, куда входили Владимир Шах-рин и Владимир Бегунов. В 1978 году они оба уходят служить в армию.И в 1984 году на свет родился "Чай-ф", в состав которого к двум Володям - Шахрин (гитара, вокал, губная гармошка) и Бегунов (бас-гитара) присоединились Вадим Кукушкин (труба), Олег Решетников (перкуссия, барабаны). Свой первый концерт группа дает 29 сентября 1985 года. В то время группа записывае..

Челленджерс

Группа существовала с 1965 по 1966 год в стенах МГУ. Состав. Ю. Валов (гитара, вокал, в будущем - "Скифы"), Николай Воробьев (гитара, вокал), Ярослав Кеслер (бас, в будущем - "Мозаика"), Александр Жестырев (ударные). В основном исполняли кавер-версии бит-хитов 60-х, но наряду с ними пели и свои песни - "Эскалатор", "Белый снег за окном" Кеслера, "Осень" Валова, которая позже вошла в репертуар "Скифов".. ..

Дополнительный поиск Цитадель Цитадель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цитадель" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цитадель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 8 символа