Чай-ф

131

Предыстория этой группы такова. В Свердловске в 1976 - 1977 годах на школьных вечерах играла школьная группа, куда входили Владимир Шах-рин и Владимир Бегунов. В 1978 году они оба уходят служить в армию.И в 1984 году на свет родился "Чай-ф", в состав которого к двум Володям - Шахрин (гитара, вокал, губная гармошка) и Бегунов (бас-гитара) присоединились Вадим Кукушкин (труба), Олег Решетников (перкуссия, барабаны). Свой первый концерт группа дает 29 сентября 1985 года. В то время группа записывает двойной альбом "Жизнь в розовом дыму".В 1986 году группа выступает на первом свердловском фестивале, где утверждается среди музыкантов и приходится по вкусу публике. В этом же году в группу приходит А. Нифантьев (бас), и записывается альбом, состоящий из джэма известных свердловских музыкантов "В субботу вечером в Свердловске".В 1987 году место барабанщика занимает В.

Назимов ("Урфин Джюс"), который позднее уходит в "Наутилус". Группа записывает альбомы "Дуля с маком" и "Дерьмонтин", и начинается восхождение на Олимп.В 1988 году звучание группы тяжелеет благодаря приходу в группу И. Злобина (барабаны) и П. Устюгова (гитара). Группа записывает альбом "Лучший город Европы".В 1989 году группа наряду с другими музыкантами стоит у истоков экологически музыкального движения "Рок чистой воды". А место за барабанами занял В. Северин. А осенью в Питере идет работа над альбомом "Не беда".1990 год приносит "Чайфу", который получил народное признание за свои сильные и душевные рок-н-роллы, гастроли и небольшую смену в составе. Из группы уходит А. Нифантьев, его место занимает В. Привалов, так же в группе появляется В.

Желтовских. Группа записывает альбом "Давай вернемся".В следующем году группа записывает альбом "Четвертый стул" к кинофильму, который так и не появился на светВ 1992 году по возвращению А. Нифантьева группа записывает альбом "Дети Гор", а так же проводит время в турах.Альбом "Оранжевое настроение", записанный в сентябре 1993 года, и показ клипов по телевидению приносит новую популярность и ставит коллектив на коммерческие рельсы."Чай-ф" продолжает завоевывать популярность. Весной 1994 года акустический концерт дается в Горбушке. Так же группа появляется и у себя на Родине. А на основе "Оранжевого настроения" группа собирается выпускать серию таких альбомов. Группа приступает к работе над альбомом "Пусть все будет так, как ты захочешь" и к съемкам клиповУже в январе 1995 года в Горбушке на ура проходит презентация альбома, записанного в 1994 году.

У себя на родине "Чай-фы" делают акцию "Грачи прилетели", которая позже переросла в народное гуляние молодежи. В этом же году группа отмечает десятилетие творческой деятельности, и отправляется в грандиозный тур по 24 городам России. А в конце снова из группы уходит А. Нифантьев. Место басиста занимает В. Двинин (экс-"Настя Полева"). Уже в обновленном составе в феврале 1986 года группа начинает давать концерты, в мае "Чай-ф" выходит на сцену ГЦКЗ "Россия". Летом группа ездит в поддержку "Голосуй или проиграешь". Времени хватает и для записи альбома "Реальный Мир". На ТВ мелькают клипы группы. Группа принимает участие в Максидроме.1997 год - группа выступает не только на Родине, но и едет в Лондон для того, чтобы дать там несколько концертов.

Так же переиздаются альбомы 1987 года, куда добавляются вещи и из "Лучшего города Европы"."Избранное" - такое название носит сборник старых песен, который увидел свет в 1998 году. Группа приступает к записи альбома "Шекогали". На радио и концертах звучат песни с этого альбома. Но случившийся в августе кризис вносит свои коррективы. Несмотря ни на что "Чай-ф" едет на гастроли по городам Волги.В 1999 году акция "Грачи прилетели" выходит за рамки и проходит уже в шести городах. Играя в мае на Максидроме, группа получает статус "Ветеран Максидрома". Всенародная любовь еще больше вспыхивает после появления хита "Аргентина - Ямайка 5:0".Дискография:1984 "Жизнь в розовом дыму"1986 "В субботу вечером в Свердловске"1987 "Дуля с маком"1987 "Дерьмонтин"1988 "Лучший город Европы"1989 "Не беда"1990 "Давай Вернемся"1991 "Четвертый стул"1992 "Дети гор"1993 "Оранжевое настроение"1994 "Оранжевое настроение - 2.

- 3"1995 "Пусть все будет так как ты захочешь"1996 "Реальный мир"1998 "Избранное"1998 "Шекогали".

Значения в других словарях
Циклон

Группа "Циклон" берет свое начало в 1986 г. На Урале. В первый состав входили. Валерий Вишняков (вокал). Альберт Зарифов (бас-гитара). Александр Устюгов (гитара). Андрей Механошин (ударные). Игорь Москин (гитара, флейта, вокап). Группа играла в направлении хард-рок. За короткий срок было записано два альбома. Приняли участие в фестивалях. "Золотая Дюна" (Владивосток). "Перекресток" (Уфа). Фестиваль Уральского региона по городам Свердловска. Челябинска, Перми и др. С группами из ГДР. В 1990 г. Пр..

Цитадель

Первоначальный состав группы "ЦИТАДЕЛЬ" был собран в марте 1998 года Это было трио, состоящее из двух братьев - Сергея (гитара, вокал) и Владимира (бас-гитара) Нефёдовых и барабанщика Владимира Бароненкова. Но в сентябре 1998 барабанщик поступил в военную академию и не смог продолжать играть в группе. С этого момента в группе начался поиск нового ударника, но никто не задерживался надолго. В мае 1999 года к Сергею и Владимиру присоединился старый друг Сергея гитарист Алексей Лукьянюк, а чуть поз..

Челленджерс

Группа существовала с 1965 по 1966 год в стенах МГУ. Состав. Ю. Валов (гитара, вокал, в будущем - "Скифы"), Николай Воробьев (гитара, вокал), Ярослав Кеслер (бас, в будущем - "Мозаика"), Александр Жестырев (ударные). В основном исполняли кавер-версии бит-хитов 60-х, но наряду с ними пели и свои песни - "Эскалатор", "Белый снег за окном" Кеслера, "Осень" Валова, которая позже вошла в репертуар "Скифов".. ..

Человеки Бум

Жили-были два брата Архиповы - Андрей и Алексей. В 1993 г. Общими стараниями создают группу "Человеки Бум". Название незатейливое - Алексей предложил слово "Человеки", а кто-то добавил "Бум". К лидерам команды Андрею Архипову (гитара, вокал) и Алексею Архипову (барабаны) присоединились Женя (гитара) и Алексей (басист), и стали они играть тяжелую музыку. (История поглотила фамилии участников группы в разные периоды).В 1995 г. Происходит перестановка в коллективе - на место гитариста приходит Русл..

Дополнительный поиск Чай-ф Чай-ф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чай-ф" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чай-ф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 5 символа