Черный Квадрат

219

В среде московских школьников всегда было модно собирать свои собственные рок-группы. Это не миновало и Михаила Гридасова, который в 1992 г. Собрал свою собственную группу "Черный квадрат". Место рождения группы - Кутузовский проспект, там - то и показал друзьям свои первые песни М. Гридасов (вокал, гитара). К нему присоединились. Алексей Ерохин (гитара), Алексей Каминский (бас), Алексей Савельев - младший (барабаны). Группа исполняет гитарный рок, достаточно своеобразный и оригинальный, темы песен характерны для этого направления - любовь и жизнь. В таком составе просуществовали до 1994 г. На место гитариста приходит Александр Трошин, известный как "Дядька", виртуозно исполняющий партии ритм- и соло-гитары. К этому времени бас-гитарист уехал за границу, а другим членам группы все надоело, и они плюнули на музыкальное творчество.

Гридасов вместе с Трошиным собирают новый состав. В этом же 1994 г. Записана первая демо-запись, в которую вошли 11 песен под названием "Бардак" в честь своего школьного прошлого. 1995 г. - смена состава, место барабанщика занимает Константин Игнатенко, а басиста - Александр "Ангел" Улыбкин. "Черный квадрат" отправляется на Мытищинский рок-фестиваль. Однако, по приезду группе предложили ограничиться осмотром местного акведука, не включив "Черный Квадрат" в список участников. Несмотря на это, группа выступила, и гитарист даже получил первый приз!Через два года в 1996 г. "Черный квадрат" записывает второе демо, которое называется "В мире животных". С этих пор "Черный квадрат" основательно встает на ноги. В этом же году принимает участие в фестивале "Голосуй или проиграешь" в Парке им.

Горького. В 1997 г. Группа принимает участие в фестивале Всероссийской Ассоциации Рокеров "Поколено'97". А в состав группы приглашается клавишник Олег Минт. С июля по сентябрь 1997 г. "Черный Квадрат" записывали очередной студийный альбом "Улетай". Презентация альбома проходит 12 декабря 1997 г. В "R-Club'e". В 1998 г. Группа записывает следующий альбом "Крапива". А в 1999 г. Принимает участие в фестивале "Рок в коротких штанищах". Весной 1999 г. Из группы уходит А. Улыбкин.Дискография:1994 "Бардак"1996 "В мире животных"1997 "Улетай".

Значения в других словарях
Чернозем

Тюменская группа "Чернозем" образовалась в начале 90-х годов. Костяк группы составляют музыканты "Инструкции по выживанию" Евгений "Джексон" Кокорин (вокал, гитара), Аркадий Кузнецов (бас), Евгений "Джек" Кузнецов (ударные), игравшие в разное время с Янкой Дягилевой, "Гражданской обороной", "Культурной революции", "Родиной" и др. Известными сибирскими группами. Периодически к ним присоединяется Игорь "Джэф" Шевтук ("Великие октябри", "ГрОб", "ИпВ"). Кроме вышеперечисленных "Звезд" контркультуры ..

Черный Ангел

Рок-группа "Черный ангел" была образована в Москве осенью 1991 г работниками Филевской линии Московского Метрополитена. Группа базировалась в помещении депо "Фили". Репетиции проходили в напряженной обстановке в интервалах движения поездов. В состав входили. Андрей Денисов (гитара, вокал), Геннадий Полковников (бас-гитара), Сергей Андрюшкин (ударные), Александр Ладыченко (ритм-гитара, ныне директор группы "Мастер"). Группа играла в стиле хард-рок. Автором текстов и музыки были А. Денисов и Г. По..

Черный Кофе

"Черный Кофе" по праву считается одним из апологетов рок-музыки в нашей стране. Впервые появившись на сцене в начале восьмидесятых годов, коллектив с честью преодолел все преграды, воздвигнутые существовавшей идеологической системой на пути только зарождавшейся "тяжелой" культуры и вошел в золотую летопись отечественного рока. История "Черного Кофе" началась в далекие семидесятые годы, когда будущий основатель и идейный вдохновитель группы Дмитрий Варшавский (род. 21 января 1964 г.) впервые взял..

Черный Лукич

В начале 1986 года Вадим Кузьмин (будущий "Чёрный Лукич") работал инженером на новосибирском заводе "Сибсельмаш", выпускающем снаряды, а его институтский приятель Роник Вахидов - на заводе им. Чкалова, выпускающем самолеты. Они и стали организаторами группы "Спинки Мента". Затем к ним присоединились Дюпре на бас-гитаре и Андрей Буданов на барабанах. Группа сделала программу, но до записи дело никак не доходило Вместе с группами "Бомж" и "Путги", "Спинки Мента" входили во фракцию панк-рока новоси..

Дополнительный поиск Черный Квадрат Черный Квадрат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Черный Квадрат" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Черный Квадрат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 14 символа