Эдисон Бэнд

199

Название группы - это слияние двух слов. "Эдуард" и "сонг" (англ. - песня). Лидер "Эдисона", Эдуард Губайдулин до того, как организовать команду, объездил почти весь мир, работал в Москонцерте и Росконцерте. Первой исполнительской работой Эдуарда была записанная ещё в 86-м пластинка 'Аэротон", где он исполнил партию гитары. В 1994 году Эдуард познакомился с Сергеем Кутиным, лидером коллектива "Сергей и бродяги", в результате этого знакомства и появился "Эдисон бэнд". Команда имеет джазово-блюзовую направленность, первый концерт был сыгран в апреле 1996 г. Первый состав. Эдуард Губайдулин (барабаны, вокал), Владимир Тирон (клавиши, саксофон, пан-флейта). Михаил Грачёв (бас), Павел Тимофеев (барабаны) и Андрей Данилин (бас) (с 96 года).

В 1998-м басистом пришёл Алексей Лазарев. За время существования группы состав часто менялся, на настоящий момент на бас-гитаре и жалейках играет Андрей Архипов, на барабанах - Стас Филаретов и Александр Федотов ("Ария"), на клавишных и духовых - Владимир Тирон. Группа участвовала практически во всех блюзово-джазовых фестивалях, выступала на московских праздниках, её композиции крутили на радиостанциях "Юность", "Эхо Москвы" и др. Пишет английские тексты, музыку и делает аранжировки сам Эдуард, человек, воспитанный на музыке Престли и Бенсона, русские тексты создаются на основе народных песен. Сейчас "Эдисон" записывает свой второй альбом..

Значения в других словарях
Эдельвейс

Группа образована в 1999 году в Долгопрудном на базе ДК "Вперед" в результате распада групп HellBound" (г. Долгопрудный), игравшей готический дум, и "Sacrum" (г. Таганрог), придерживавшейся жесткого треша. При сочетании этих двух стилей "Эдельвейс" приобрел мелодичность дум-металла и жесткую агрессивность треша. Нестандартным в группе является и то, что на гитарах играют классиические гитаристы - родные сестры Марина и Алена Абдулвахидовы. Исходя из этого, музыканты определяют свой стиль, как ли..

Эдем

Группа "Эдем" собралась в начале 1998 г. В ДК 40-летия Октября усилиями Сергея Бессонова (гитара) и Павла Пака (вокал). До этого времени оба переиграли во множестве команд. П. Пак - с 1986 - 87 г. Группа "Детонатор", 1989 г. - группа "99%". С 1991 г. По 1995 г. Временно прекращает вокальную карьеру. С Бессонов выступал с 1985 г. По 1986 г. В группе "Детонатор", с 1988 г. По 1992 г. Работал в театре "Арлекин", а в 1995 г в Джаз - Кафе на Сретенке. Соратники по "Детонатору" встретились вновь и нач..

Экзарх

Коллектив был образован 12 марта 1994 год. В первоначальный состав вошли. Сергей Доровской (гитара, вокал). Андрей Лапун (гитара, вокал), Артем Федотов (вокал, акустическая гитара), Илья До-рожкин (бас-гитара), Михаил Воронцов (барабаны). Летом 1994 года из группы уходит А. Федотов. А уже в первой половине 1995 года вместо М. Воронцова появляется Олег Радивил. Далее изменения в составе происходят только в 1997 году. В мае 1997 года из группы уходит О. Радивил. Летом 1997 года в качестве сессионн..

Электросудорожная Терапия (Э. С. Т.)

Мысли о возможности, а потом и о необходимости создания своей рок-группы стали посещать Жана Сагадеева и Андрея Гернезу еще в 1983-1984 годах, когда они заканчивали бибиревскую школу № 332. Андрей, с детства "фанатевший" Нестором Махно и врубавшийся в анархию идеологически, сумел пробудить в "интеллигентном беспредельщике" Сагадееве интерес и уважение к анархическому движению послереволюционных лет. Создав себе таким образом еще одну сферу общих интересов (кроме любви к хулиганству и музыке), др..

Дополнительный поиск Эдисон Бэнд Эдисон Бэнд

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эдисон Бэнд" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эдисон Бэнд, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 11 символа