Экзарх

238

Коллектив был образован 12 марта 1994 год. В первоначальный состав вошли. Сергей Доровской (гитара, вокал). Андрей Лапун (гитара, вокал), Артем Федотов (вокал, акустическая гитара), Илья До-рожкин (бас-гитара), Михаил Воронцов (барабаны). Летом 1994 года из группы уходит А. Федотов. А уже в первой половине 1995 года вместо М. Воронцова появляется Олег Радивил. Далее изменения в составе происходят только в 1997 году. В мае 1997 года из группы уходит О. Радивил. Летом 1997 года в качестве сессионного музыканта появляется гитарист из группы "Эйндховен" Сергей Лисенков. В декабре этого же года завязывает с музыкой И. Доро-жин. На его место приглашается бас-гитарист Михаил Семенов (экс-"Эйндховен"). 1998 год стал годом перемен для группы, в результате которых к концу осени состав стал следующим.

С. Доровской (гитара, вокал). А. Лапун (бас-гитара, вокал). С. Лисенков (гитара). В. Нарцызов (барабаны). За 1999 год через группу прошли такие музыканты, как А. Ломов, К. Лапшенков, В. Федоренко, Н. Корнилов, Е. Муравьев. 2000 год собрал самый удачный состав, обещающий стать окончательным и стабильным. С. Доровской (гитара, вокал). А. Михайлов (гитара, бэк-вокал). Н. Кузьменко (бас, бэк-вокал). А. Сазов (барабаны) В этом составе наконец-то собрались единомышленники и фанаты своего дела.Группа исполняет песни на русском языке, исключение составляют концертные ковер-версии на творчество классиков жанра. Все композиции группы написаны музыкантами, входящими в ее состав, но не исключен вариант сотрудничества с некоторыми рок-поэтессами, как известными, так и начинающими.

"Экзарх" - это серьезная сложенная группа с большим творческим потенциалом.До 2000 года дискография группы насчитывала всего лишь демо под старым названием группы..

Значения в других словарях
Эдем

Группа "Эдем" собралась в начале 1998 г. В ДК 40-летия Октября усилиями Сергея Бессонова (гитара) и Павла Пака (вокал). До этого времени оба переиграли во множестве команд. П. Пак - с 1986 - 87 г. Группа "Детонатор", 1989 г. - группа "99%". С 1991 г. По 1995 г. Временно прекращает вокальную карьеру. С Бессонов выступал с 1985 г. По 1986 г. В группе "Детонатор", с 1988 г. По 1992 г. Работал в театре "Арлекин", а в 1995 г в Джаз - Кафе на Сретенке. Соратники по "Детонатору" встретились вновь и нач..

Эдисон Бэнд

Название группы - это слияние двух слов. "Эдуард" и "сонг" (англ. - песня). Лидер "Эдисона", Эдуард Губайдулин до того, как организовать команду, объездил почти весь мир, работал в Москонцерте и Росконцерте. Первой исполнительской работой Эдуарда была записанная ещё в 86-м пластинка 'Аэротон", где он исполнил партию гитары. В 1994 году Эдуард познакомился с Сергеем Кутиным, лидером коллектива "Сергей и бродяги", в результате этого знакомства и появился "Эдисон бэнд". Команда имеет джазово-блюзов..

Электросудорожная Терапия (Э. С. Т.)

Мысли о возможности, а потом и о необходимости создания своей рок-группы стали посещать Жана Сагадеева и Андрея Гернезу еще в 1983-1984 годах, когда они заканчивали бибиревскую школу № 332. Андрей, с детства "фанатевший" Нестором Махно и врубавшийся в анархию идеологически, сумел пробудить в "интеллигентном беспредельщике" Сагадееве интерес и уважение к анархическому движению послереволюционных лет. Создав себе таким образом еще одну сферу общих интересов (кроме любви к хулиганству и музыке), др..

Элси

Группа "ЭЛСИ" существует с 1991 г., организовал ее в районе м. "Сокола" бессменный лидер Сергей Князев (вокал). До этого момента С. Князев играл в группе "Радио Москва" ('86-'87). Затем был "Легион" ('88-'89). Базировалась группа в разных местах, даже в театре на Таганке. Состав с Вадимом Дашук (барабаны) и Виктором Поповым (вокал, 1991-1994 г.) считается самым лучшим. Позже в 1994 г. В группу приходит Игорь Щепин (вокал). С 1997 г. Устанавливается состав, работающий и по сей день. Алексей Завол..

Дополнительный поиск Экзарх Экзарх

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экзарх" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экзарх, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 6 символа