Янка

289

Янка (Дягилева Яна) родилась 4 сентября 1966 года в Новосибирске. В январе 1989 года на домашней студии Сергея Фирсова в Ленинграде, совместно с Егором Лето-вым записала альбом "Продано!" Ее песни были наполнены серыми буднями с радужными переливами, безысходностью. Покончила с собой в мае 1991 года.Дискография:1987 "Не положено" (ГрОб Records)1988 "Деклассированным Элементам", (студия завода "Строймаш")1989 "Домой" (ГрОб Records)1989 "Ангедония" (ГрОб Records)1991 "Стыд и Срам" (ГрОб Records)1989 "Продано" (Домой) (студия С. Фирсова)Концертные записи:1988 "Великие Октябри на Тюменском Панк-Фестивале"1988 "Концерт в Кургане"1988 "Красногвардейская" (квартирник. Записанный О. Ковригой)1988 "Квартирник в Харькове"1989 "Концерт в Иркутске"1989 "Концерт в МАМИ"1989 "Концерт в Барнауле"1989 "Концерт в Питере"1990 "Концерт в МЭИ" (концерт вместе с ГрОб)1990 "Концерт памяти А.

Башлачева"1990 "Концерт в Москве"1990 "Концерт в Иркутске"1990 "Последний Концерт".

Значения в других словарях
Я

Это был учебный проект московской рок-гимназии, в котором участвовали ее выпускники и педагоги. В первый состав вошли. Основатель рок-гимназии Сергей Задора (вокал, экс-"Страйкъ"), Андрей "Звездный" Голованов (гитара, экс-"Страйкъ". "Легион"), Алексей Харьков (бас-гитара. "Русская Америка"), Сергей Еранов (барабаны, "Агара"). Первый концерт был дан 23 октября 1998 года. Затем место гитариста занял учащийся рок-гимназии Сергей Бокарев, а барабанщик С. Еранов покинул "Агару" и полностью отдался пр..

Яды

Все началось в 1994 году. Первоначально группа называлась "Атмосферный фронт", из которого в нынешнем составе остался только автор песен М. Бочкарев. Так "Яды" существует с апреля 1998 года. Первую демо-запись сделали 1 ноября 1998 года на базе группы "НТО-Рецепт" в г. Зеленограде. Провели несколько концертов в родном городе Зеленограде и приобрели некоторую известность. Но в начале лета 1999 года из-за моральных разногласий с коллективом ушел басист А. Захаров, так же ранее работавший в "Атмосф..

Янтра

Группа "Янтра" сформировалась в марте 2000 года, но музыканты, играющие в ней, имеют большой музыкальный опыт.Вокалистка Елена "Лиса" Лисицина начала свою музыкальную деятельность с 1988 года и выступала тогда в еще малоизвестных командах, играющих в стилях. Дум, треш и тому подобное. Ее первый серьезный проект образовался в 1994 году - группа называлась "Es'teama". Для того времени это был очень необычный состав инструментов. Барабаны, две бас-гитары и мрачный женский вокал. Группа просуществов..

Ят-ха

Дуэт тувинского шамана Альберта Кувезина и московского аранжировщика Ивана Соколовского. Они познакомились весной 1990 г. В Новосибирске на Фестивале авангардной музыки "Интернеделя". Альберт к этому времени был уже достаточно известным исполнителем "этнических" песен, получившим несколько призов на международных фольклорных конкурсах и имевшим достаточное признание за рубежом. Иван был эрудированным аранжировщиком, имевшим за плечами опыт работы с группой "Ночной Проспект". Спустя год Альберт п..

Дополнительный поиск Янка Янка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Янка" в словаре Энциклопедия русского рока, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Янка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 4 символа