Автовокзалы

253

Первый А. Открыт в 1955 на площади Мира в здании бывшей Гауптвахты Сенного рынка. Отсюда автобусы отправлялись в Таллинн, Ивангород, Кингисепп, Волосово. В 1987 в связи со строительством на площади новой станции метро А. Временно перемещён к Варшавскому ж.-д. Вокзалу. Отсюда ежедневно автобусы курсируют по около 180 внутриобластным маршрутам. Второй А. (набережная Обводного канала, 36) вступил в эксплуатацию в 1963. Сюда переданы все дальние маршруты (ежедневно свыше 100 рейсов в Прибалтику, Псковскую, Новгородскую и Вологодскую области, Петрозаводск)..

Значения в других словарях
Автобусная улица и Автобусный переулок

Автобусная улица проходит от улицы Маршала Новикова до Ново-Никитинской улицы, Автобусный переулок – от Ново-Никитинской улицы до Автобусной улицы. Оба названия присвоены 7 июля 1993 года и связаны с тем, что в доме № 8 на углу улицы и переулка располагается 2-й автобусный парк.. ..

Автово

1. Местность в юго-западной части Ленинграда, между линией Окружной ж. Д. На севере и р. Красненькая на юге. Название от деревни Аутово (Ауктово), которая существовала здесь в конце XVII в. В конце XIX—начале XX вв. Рабочая окраина Петербурга, основная масса жителей А. Работала на Путиловском заводе. В 20 х гг. Началась реконструкция А., в 1937—41 сооружён жилой массив между проспектом Стачек (главная магистраль А.) и Краснопутиловской улице (руководители проекта — архитекторы А. А. Оль, С. Е...

Автовская улица

Как следует из ее названия, улица находится в районе, образовавшемся на месте деревни Автово (от финского autio – «пустошь»), существовавшей еще до основания Петербурга. По проекту 1940 года предполагалась прокладка трех параллельных улиц (современные улица Маршала Говорова, улица Зайцева и Автовская), соответственно и улица первоначально называлась 3-я прорезка в Автове или, как вариант, 3-я Параллельная улица. В проектной документации встречается еще наименование Лиговская улица, как проходя..

Автогенная улица

Эта маленькая улочка находится западнее улицы Седова, начинаясь от железнодорожной линии, ведущей к Невскому заводу, и доходя до Большого Смоленского проспекта. С 1908 года она называлась Суворовской в честь внука А. В. Суворова, Александра Аркадьевича Суворова (1804–1882), занимавшего в 1862–1868 годах пост генерал-губернатора Петербурга и много сделавшего на этом посту для развития города (подробнее см. Александровская линия). Поскольку в городе было несколько Суворовских улиц, то 3 декабря ..

Дополнительный поиск Автовокзалы Автовокзалы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автовокзалы" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автовокзалы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа