Адресная экспедиция

224

(см. Контора адресов)..

Значения в других словарях
Адмиралтейство

в XVIII —XIX вв. Название места, где были сосредоточены верфи, стапеля, доки, мастерские для строительства и ремонта кораблей, а также склады для хранения строительных материалов, корабельного вооружения и снаряжения. В XVIII — начале XIX в в. В Петербурге действовали так называемое Новое А., А. На Галерном острове, А. И верфь в районе Галерной гавани в западной части Васильевского острова (см. Гавань). Наиболее известно главное А., основанное по проекту Петра I в 1704 на левом берегу Большой ..

Адмиральский проезд

Проезд с таким именем находится на острове Декабристов между улицей Кораблестроителей и Морской набережной. Названия нескольких проездов на Васильевском острове и на острове Декабристов обусловлены близостью к Финскому заливу. В их числе и Адмиральский проезд. Однако, в отличие от Боцманской или Капитанской улиц, даты присвоения названий которым известны, Адмиральский проезд носит наименование, возникшее стихийно. Оно известно с 1980 года, но официальных документов о присвоении наименования не..

Азиатский музей

существовал в 1818—1930 при АН. Начало коллекции положили восточные монеты, рукописи и другие материалы, собранные в Кунсткамере со времён Петра I. В XIX в. А. М. Стал крупнейшим в России хранилищем рукописей (главным образом на восточных языках) и книг (на восточных и европейских языках) по Востоку. Пополнение фондов шло преимущественно через закупки АН (по её поручению русскими дипломатами в странах Востока, участниками научных экспедиций и др.), путём дарений личных собраний. В А. М. Работа..

Азовская улица

Эта улица находится на Крестовском острове. Она проходит от Большого Петровского моста до Крестовского проспекта. Первоначально с 1877 года она называлась Петровской, по мосту и острову, на который он ведет, а 16 апреля 1887 года стала Мезенской, по городу Мезени Архангельской губернии. Тогда еще несколько улиц Крестовского острова получили имена по городам Русского Севера. Сейчас из них осталась одна Кемская. Поскольку в Удельной есть еще одна Мезенская улица, улицу на Крестовском острове 26 ..

Дополнительный поиск Адресная экспедиция Адресная экспедиция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адресная экспедиция" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адресная экспедиция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 19 символа