Аэродромная улица

105

Улица идет от Коломяжского проспекта до Байконурской улицы в южной части бывшего Комендантского аэродрома (см. Комендантский проспект), откуда и происходит ее название. Оно присвоено 2 ноября 1973 года..

Значения в других словарях
Аэрации станции

комплексы сооружений для полной биологической очистки городской канализационных стоков методом аэрации с активным илом. В Ленинграде действует Центральная А. С. На острове Белый (производительность 1,5 млн. М3 сточных вод в сутки). В 1987 вступила в строй 1 я очередь Северная А. С. (в Ольгино). В начале 90 х гг. Предполагается введение в эксплуатацию Южной А. С. (в районе Лигово). (см. Канализация).. ..

Аэровокзал

(Невский проспект, 7/9), центральное городское агентство воздушных сообщений. Производит предварительную продажу билетов (свыше 10 тыс. Ежедневно) во все аэропорты СССР, а также в города около 20 зарубежных стран, с которыми Ленинград связан прямым воздушным сообщением (конец 80 х гг.). В А. Действует справочная служба, организованы круглосуточное хранение багажа и доставка пассажиров в аэропорт «Пулково». Здание А. Построено в 1911 —12 (см. Вавельберга дом).. ..

Аэроклуб

основан в Петербурге в 1908 как первый Всеросийский аэроклуб с целью содействовать развитию воздухоплавания в России во всех его формах и применениях, преимущественно научно-технических, военных и спортивных. В 1909 получил название Императорского Всеросийского аэроклуба (ИВАК) и стал членом Международной авиационной федерации. Для создания отечественных кадров авиаторов ИВАК открыл в 1910 авиационную школу в Гатчине. Первым инструктором стал авиатор В. А. Лебедев, прошедший по направлению ИВА..

Аэромузей

существовал в 1925—41 при Ленинградской организации Осоавиахима. Включал авиационный, воздухоплавательный, технические и другие отделы. Демонстрировались модели самолётов, планеров, воздушных шаров, реликвии, связанные с историей авиации. Закрыт во время блокады Ленинграда. Помещался на улице Салтыкова-Щедрина, 43, со второй половины 30 х гг. — в здании Биржи.. ..

Дополнительный поиск Аэродромная улица Аэродромная улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аэродромная улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аэродромная улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа