Большевик

103

(см. Завод Большевик)..

Значения в других словарях
Большая Пороховская улица

Название этой улицы известно с 1828 года как Пороховская улица. Оно связано с тем, что проезд вел в направлении селения Пороховые, возникшего вокруг Порохового завода, основанного в 1715 году Петром I. Сейчас завод именуется Охтинским химическим комбинатом. Тогда улица проходила от Невы до современного Среднеохтинского проспекта. В 1857 году появились два участка восточнее последнего (современные дома № 16 и 18). В 1889 году вдоль них прошла Старо-Пороховская дорога, далее она отклонялась на с..

Большая Яблоновка

Это наименование известно с 1817 года как Большая Яблонка, а в современной форме оно существует с 1831 года. Так называлась деревня, располагавшаяся на правом берегу реки Оккервиль от современного Яблоновского моста несколько дальше железной дороги. Свое имя она получила по росшим у каждого дома яблоням. До 1995 года существовала и Малая Яблоновка – от Уткина проспекта до Большой Яблоновки. В том же 1995 году исчезла и часть Большой Яблоновки севернее железнодорожной линии. Сейчас Большая Ябло..

БОЛЬШЕВИКОВ проспект

Проспект расположен между улицей Коллонтай и Октябрьской набережной. Название проспекту присвоено в 1970 году. По нему дали имя станции метро — «Проспект Большевиков».. ..

Большевичка

(улица Тюшина, 11), промышленно-торговое швейное объединение. Образовано в 1964. Выпускает верхнюю женскую одежду и одежду для девочек. Базовое предприятие — одноименная фабрика. Основана в 1928 в здании бывшей Ямской ватной фабрики купца Кожевникова. В годы первых пятилеток реконструирована. В 1936 на фабрике впервые в швейной промышленности разработан и внедрён метод диспетчерского управления, в 1939 введён в действие первый конвейер. В 1941—45 многие работники «Б.» сражались на фронтах. На ..

Дополнительный поиск Большевик Большевик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Большевик" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Большевик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 9 символа