Вертолётная улица

112

Эта улица находится в Авиагородке между улицей Пилотов и Взлетной улицей. Она наименована 15 июня 1976 года в связи с тем, что проходит вблизи завода по ремонту вертолетов..

Значения в других словарях
ВЕРНОСТИ улица

Новая магистраль тянется от Гражданского проспекта на восток, проходит севернее Пискаревского мемориального кладбища до улицы Руставели. В названии улицы, присвоенном ей в 1965 году, увековечена память о героических защитниках города, об их верности Родине, воинскому долгу.. ..

Верстовые столбы

памятники истории, небольшие обелиски («мраморные верстовые пирамиды»), установленные вместо деревянных В. С. В 1772—75 на Царскосельской (ныне трасса Московского проспекта) и в 1777—87 на Петергофской (ныне трасса проспекта Стачек и Петергофского шоссе) дорогах в ходе работ по их благоустройству (начаты в 1764). В. С. Подразделялись на «начально-конечные» (ставились у границы города — р. Фонтанка и в конечных пунктах дорог) и «промежуточные». На первых указывалось расстояние от Царского Села,..

Верхне-Лебяжий мост

(бывший Лебединый), через Лебяжий канал, на набережную Кутузова. Построен одновременно с гранитными набережными Невы в 1767—68 (архитектор Ю. М. Фельтен(?), мастер Т. И. Насонов) на месте созданного между 1720 и 1733 деревянного подъёмного моста. Опоры бутовой кладки с гранитной облицовкой. Ограждение — сплошной гранитный парапет. В 1927—28 заменён на монолитный железобетонный, облицованный гранитом (инженеры Б. Д. Васильев, Л. А. Крушельницкий). Длина моста около 18,8 м, ширина 15 м.. ..

ВЕРХНЯЯ улица

Семи безымянным проездам, расположенным в зоне «Парнас» на северной окраине города, в 1977—1993 годах были присвоены названия. Верхняя улица и 1-й Верхний — 8-й Верхний переулки. Верхняя улица проходит от проспекта Энгельса до проспекта Культуры. 1-й Верхний и 2-й Верхний переулки идут от Верхней улицы до проспекта Культуры.3-й, 4-й и 6-й Верхние переулки соединяют Домостроительную улицу с проспектом Энгельса, а 5-й, 7-й и 8-й Верхние переулки отходят от проспекта Культуры к проспекту Энгельса...

Дополнительный поиск Вертолётная улица Вертолётная улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вертолётная улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вертолётная улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа