Дворец культуры и техники имени Первой пятилетки

300

(улица Декабристов, 34), построен в 1929—30 (архитекторы Н. А. Митурич, В. П. Макашов). Открыт в октябре 1930 как клуб совторгслужащих, с 1931 имени 1 й пятилетки, с 1978 современное название. Имеется зрительный зал (около 3000 мест). Работают лектории, клубы по интересам, около 20 коллективов художественной самодеятельности. В 1958 при ДК создан детский кинотеатр «Весёлые ребята», работает юношеский театр для детей младшего и школьного возраста..

Значения в других словарях
Двинский переулок

Маленький переулочек идет от Тучкова переулка до Кадетской линии. С 1828 года он входил в состав Загибенина (Тучкова) переулка, а современное имя получил 14 июля 1859 года вместе с еще несколькими проездами Васильевского острова, названными по рекам России (Кубанский, Волжский, Днепровский переулки).. ..

Дворец культуры и техники имени В. В. Капранова

(Московский проспект, 97), построен в 1930—31 в дни субботников трудящимися фабрики «Скороход» (архитектор М. С. Рейзман) как Дом культуры кожевников, с 1932 имени В. П. Капранова, с апреля 1978 современное название. В ДК имеются театральный зал (1400 мест), кино- и лекционные залы, библиотеки, действуют коллективы художественной самодеятельности (около 5000 человек). С 1976 здесь работает филиал Драматического театра имени В. Ф. Комиссаржевской.. ..

Дворец молодёжи

(улица Профессора Попова, 47), центр по организации культурного отдыха молодёжи. Построен в 1969—80 (архитекторы П. С. Прохоров, В. П. Тропин, А. П. Изоитко, инженер-конструктор В. В. Панова, М. Э. Христиансен). Во Д. М. Устраиваются концерты и спектакли, читаются лекции, работают коллективы художественной самодеятельности и др. Архитектурная композиция Д. М. Строится на противопоставлении горизонтального, сильно протяжённого здания Дворца, где размещаются концертный (1100 мест), танцевальный ..

Дворец пионеров Ленинградский

(городской) (Невский проспект, 39), открыт в 1937 (идею его создания предложил С. М. Киров в 1934) в бывшем Аничковом дворце. В годы Великой Отечественной войны продолжал работу. Ежегодно 15 тыс. Пионеров и школьников занимаются в кружках и секциях, в коллективах художественной самодеятельности — театрах юношеского творчества, кукольном, ансамбле песни и пляски (включает хоровые оркестры — симфонический и баянистов, группы — танцевальные и чтецов). Имеются театрально-спортивный комплекс (в том..

Дополнительный поиск Дворец культуры и техники имени Первой пятилетки Дворец культуры и техники имени Первой пятилетки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дворец культуры и техники имени Первой пятилетки" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дворец культуры и техники имени Первой пятилетки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 48 символа