Елисеева дом

103

(см. Чичерина дом)..

Значения в других словарях
ЕЛИЗАРОВА проспект

Так в 1923 году был переименован Палевский проспект, который назывался так потому, что вдоль него в XIX веке тянулись земельные участки фабриканта Паля. Он проходит от проспекта Обуховской Обороны за улицу Невзоровой. Марк Тимофеевич Елизаров (1863—1919) — советский государственный деятель, в 1917—1918 годах был наркомом путей сообщения. «Елизаровской» назвали в 1970 году и станцию метро.. ..

Елизаровская

станция метро Невско-Василеостровской линии. Открыта 25 декабря 1970. Наземный вестибюль — на проспекте Елизарова. В перронном зале (архитекторы А. К. И И. И. Комамдиновы) на торцовой стене декоративная решётка с рельефом «Восстание пролетариата» (скульптор Д. М. Никитин).. ..

Елисеева магазин

(см. Гастроном № 1).. ..

Елисеевская улица

Эта улица проходит от Железнодорожной улицы до Ново-Орловского парка в Озерках. Ее название возникло в 1900-е годы и происходит от имени одного из первых застройщиков этого квартала Елисея Егоровича Кухаркина. Участок от Озерковского проспекта до Ново-Орловского парка до 1956 года имел самостоятельное наименование – Федоровская улица. Оно появилось в 1920-е годы и велось, скорее всего, от имени или фамилии землевладельца.. ..

Дополнительный поиск Елисеева дом Елисеева дом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Елисеева дом" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Елисеева дом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 12 символа