Индустриальный заочный институт

127

основан в 1930 под названием Центральный отраслевой заочно-механический втуз (в 1932—1935 Заочный механико-машиностроительный институт, в 1935—1937 Центральный институт заочного индустриального образования). В 50 х гг. На 6 факультетах обучалось до 10 тыс. Студентов. Институт размещался на Международном (ныне Московском) проспекте, 24. В 1956 реорганизован в Северо-западный заочный политехнический институт..

Значения в других словарях
Император Александр III

броненосец Балтийского флота. Построен в 1899—1901 на Балтийском заводе, вступил в строй в 1903. В ходе русско-японской войны 1904—1905 отправлен на Дальний Восток в составе 2 й Тихоокеанской эскадры, 14 мая 1905 геройски погиб в бою с японской эскадрой в Цусимском проливе. В 1908 в сквере у Никольского Морского собора (на современной площади Коммунаров) открыт памятник экипажу броненосца (средства собраны матросами и офицерами Гвардии экипажа. Архитектор Я. И. Филотей, скульптор А. Л. Обер). ..

Инге Юрий Алексеевич

(1905—1941), поэт. Родился в Стрельне близ Петербурга. В 1921—1929 рабочий на заводе «Красный треугольник». Начал печататься в 20 е гг. В стихах (избранное составило сборник «Стихотворения», 1982) — героический образ «города на Балтике», «корабельной стороны» (одноименный сборник, 1957), будни флота в дни войны и мира. Во время советско-финляндской войны участвовал в десантных операциях КБФ. С первых дней Великой Отечественной войны военный корреспондент газеты «Красный Балтийский флот». Погиб..

Индустриальный проспект

Название этой магистрали присвоено 6 декабря 1976 года. Название абстрактное, согласно постановлению, оно дано «в честь развития промышленности и индустриализации в нашей стране». Имя проспекта вполне соответствует по духу другим названиям в районе Пороховых – проспектам Энтузиастов, Ударников, Наставников и улице Передовиков. Долгое время проспект проходил от стыка улицы Передовиков и Хасанской улицы до шоссе Революции. Лишь 7 декабря 2006 года в связи со строительством путепроводов, соединив..

Инженерная улица

между набережной канала Грибоедова и площадью Белинского. Названа в 1823 по Инженерному замку. Проложена в начале XIX в. Часть И. У., где расположен Русский музей, входит в состав архитектурного ансамбля Искусств площади. Здесь же находится Этнографии народов СССР музей. На И. У. — Михайловский манеж и конюшни (дом 13). Перспективу улицы замыкает здание бывшего цирка Г. Чинизелли (1877, архитектор В. А. Кенель), ныне Государственный цирк (набережная р. Фонтанки, 3).. ..

Дополнительный поиск Индустриальный заочный институт Индустриальный заочный институт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Индустриальный заочный институт" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Индустриальный заочный институт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 31 символа