Камышовая улица

168

Улица проходит в районе озера Долгого от Гаккелевской улицы до Шуваловского проспекта. Название присвоено 4 апреля 1988 года по природному признаку. Камыш – весьма распространенное растение в болотистой местности, по которой прошла улица. До недавнего времени камыши можно было видеть непосредственно возле магистрали. Фактически она начала формироваться в 1990 году, а последний участок – западнее Елагинского проспекта – появился лишь в 1995-м..

Значения в других словарях
Камчатская улица

Камчатская улица расположена между Расстанной и Касимовской улицами. Первоначально этот проезд именовался улицей в Волкову деревню. Это название известно с 1849 года. Улица начиналась у Расстанной и шла углом до реки Волковки, включая часть современной Касимовской улицы. С 1889 года она стала дорогой в деревню Волково. Наконец, в 1901 году появилось современное наименование, причем в нынешних границах улицы. Вторая часть дороги в 1908 году стала Касимовской улицей. Объяснение происхождения наз..

Камышинская улица

Камышинская улица находится в Красногвардейском районе, на Ржевке. До 1958 года она не имела названия, представляя собой обычную дорогу, проходившую по территории 2-го Рабочего поселка. 14 августа 1958-го безымянный проезд стал именоваться Камышинской улицей. Как указывалось в постановлении, «в честь строительства Камышинской ГЭС». Этим же постановлением «в честь строительства Братской ГЭС» была наименована соседняя Братская улица. Камышинская улица проходит от Лесопарковой улицы до Ржевской п..

Канализация

система сооружений по сбору, отводу и очистке сточных вод. В 1 й четверти XVIII в. Отдельные элементы К. Начали создаваться одновременно с освоением городских территорий. Производилось её осушение, строились сооружения по отводу поверхностных вод в виде укреплённых досками канав вдоль улиц. По некоторым сведениям, уже при Петре I в отдельных местах для стока воды строились подземные трубы. По указу императрицы Екатерины II в 1770 начато строительство подземных каналов вдоль главных улиц для от..

Каналы галерного двора

прорыты в начале XVIII в. На Адмиралтейском острове, на западной оконечности которого с 1716 располагалась Галерная верфь, или Галерный двор (с начала XIX в. Новое Адмиралтейство). Здесь также были сосредоточены провиантские склады. В 1711 и 1717 прорыты два Поперечных канала, соединивших Большую Неву с Мойкой, а в 1716—17 — канал без названия вдоль Большой Невы, соединивший оба Поперечных канала. Все три канала общей длинны около 840 м использовались для транспортировки судов и материалов. В ..

Дополнительный поиск Камышовая улица Камышовая улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Камышовая улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Камышовая улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 15 символа