ПАРТИЗАНА ГЕРМАНА улица

205

Улица Партизана Германа (бывш. Проспект Володарского) проходит от Петергофского шоссе до проспекта Народного Ополчения. Название она получила в 1964 году в память о партизанском комбриге Герое Советского Союза майоре Александре Викторовиче Германе (1915—1943)..

Значения в других словарях
Парки

В Ленинграде и его пригородах 69 П. (площадь 4769 га). В городе 35 П. (2100 га), среди них 3 ПКиО, 3 детских, зоологический парк, спортивные и прогулочные П. Некоторые старейшие ленинградские П. (Городской детский парк. (см. Таврический сад), Парк имени 30 летия ВЛКСМ), а также П. Гг. Пушкин, Павловск, Петродворец, Ломоносов, Гатчина — уникальные памятники ландшафтного искусства, образцы регулярного и пейзажного стилей планировки территории. Основу многих из них составляют естественные леса, н..

Парковая улица

Название этой улицы, огибающей с запада территорию Воздухоплавательного парка, известно с 1908 года. В 1911 году ее продлили до Купчинской дороги (ныне Витебский проспект). 16 января 1964 года при расширении летной школы вторая половина улицы вошла в ее территорию, а вместо этого в состав Парковой включили часть параллельной ей Артурской улицы. Так на улице образовался изгиб. Имя Артурской улицы известно с того же 1908 года. Оно было дано в память об обороне Порт-Артура во время русско-японско..

Партизанская улица

Улица проходит от проспекта Металлистов до Бокситогорской улицы. В 1878–1906 годах она входила в Георгиевскую улицу (ныне Шепетовская). С 1906-го до 1909-го – в Новомалиновскую дорогу. В 1909 году на участке между современными проспектами Металлистов и Энергетиков выделилась Единоверческая улица. В 1803 году купец-старообрядец И. И. Милов купил у православного Георгиевского кладбища землю, на которой было устроено единоверческое кладбище. Единоверие возникло в конце XVIII столетия как результа..

Партийные клубы

(рабочие социал-демократические клубы), возникли в октябре 1905 в Петербургском, Нарвском районах, в Колпино. Первый районный П. К. Находился на Петербургской стороне (Ораниенбаумская улица, 11/13). Социал-демократы Колпино приняли 25 ноября 1905 первый устав П. К. Клубы стали центрами легальной деятельности РСДРП. После поражения Революции 1905—07 все П. К. Были закрыты властями. В 1907—17 создавались рабочие культурно-просветительные общества и клубы. ЦК РСДРП для координации работы в культу..

Дополнительный поиск ПАРТИЗАНА ГЕРМАНА улица ПАРТИЗАНА ГЕРМАНА улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ПАРТИЗАНА ГЕРМАНА улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ПАРТИЗАНА ГЕРМАНА улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа