Рабочий и театр

129

иллюстрированный театрально художественный журнал. Выходил в Ленинграде с сентября 1924 по декабрь 1937 (до 1935 еженедельно, в 1935—36—1 раз в 2 недели, в 1937 ежемесячно.). Редакторы З. И. Любинский, В. Е. Вольф и др. «Р. И т.» освещал театрально-художественную жизнь Ленинграда и Москвы. До 1929 в виде приложений печатался «Спутник по театру», где помещались аннотированные программы ленинградских театров..

Значения в других словарях
Рабочий

(проспект Обуховской Обороны, 86), прядильно-ткацкая фабрика, входит в объединение Ленхлоппром. Выпускает хлопчатобумажные бельевые и платьевые ткани из натуральных волокон. Основана в 1844 англичанином Э. Губбардтом под названием Петровско-Спасская мануфактура (обиходное названием — фабрика Максвеля, по имени управляющего). Рабочие фабрики принимали активное участие в революционном движении, в борьбе за Советскую власть. В историю забастовочной борьбы вошла так называемая оборона «Красного до..

Рабочий и солдат

ежедневная газета. Издавалась 23 июля (5 августа) — 10(23) августа 1917 вместо закрытой Временным правительством «Солдатской правды» и «Правды». Вышло 15 номеров. Тираж 50—70 тыс. Экземпляров. Редакция — Невский проспект, 2. Печаталась в типографии «Народ и труд» (Гороховая улица, 42). Редакторы А. Ф. Ильин-Женевский, А. С. Киселёв, В. И. Невский, Н. И. Подвойский, Б. З. Шумяцкий. До 4(17) августа орган Военной организации при ЦК РСДРП(б), затем орган ЦК и Петербургского комитета РСДРП(б) и Во..

Рабочий переулок

Маленький переулочек, идущий от Английского проспекта до Пряжки, 16 апреля 1887 года назвали Княжеским. Недалеко от переулка, на Мойке, 122, только что был построен дворец великого князя Алексея Александровича (подробнее см. Улица Писарева). 6 октября 1923 года переулок получил новое название – Рабочий, «в пику» прежнему.. ..

Рабочий путь

под таким названием выходила «Правда» 3(16) сентября —26 октября (8 ноября) 1917. 46 номеров.. ..

Дополнительный поиск Рабочий и театр Рабочий и театр

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рабочий и театр" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рабочий и театр, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 15 символа