Рашетова улица

198

Улица проходит от проспекта Энгельса до проспекта Тореза. Название известно с 1887 года. Здесь находилась дача надворного советника Ивана Рашета, служащего министерства иностранных дел..

Значения в других словарях
Ратькова-Рожнова дом

(см. Монферрана дом).. ..

Раухфус Карл Андреевич

(1835—1915), педиатр, организатор больничного дела. Родился в Петербурге. Окончив МХА (1857), работал в Санкт-Петербурге в воспитательном доме. По его инициативе по проекту архитектор Ц. А. Кавоса в 1869 была построена детская больница принца Ольденбургского в Петербурге (ныне имени Р.), которой он руководил до 1909. Создал в Царском Селе образцовую школу нянь. Организовал Общество детских врачей в Петербурге, Всероссийское попечительство по охране материнства и младенчества. Похоронен на Волк..

Реальные училища

неполные средние или средние учебные заведения с 6—7 летним сроком обучения, в учебном плане которых основное место отводилось предметам естественно-математического цикла. Первые реальные классы в России появились при гимназиях в 1830 х гг. Р. У. Созданы в 1872 вместо учреждённых по уставу 1864 реальных гимназий. В четырёх младших классах преподавались общеобразовательные предметы, в старших (по отделениям) — специальные. Выпускники принимались в техникумы, промышленные и торговые высшие учебн..

Ревельский переулок

Переулок проходит от Курляндской улицы до Рижского проспекта. Первоначально, с 1798 года, он был Новой улицей, а с 1808-го – Новым переулком. Тогда этот район только начали застраивать, и довольно долго он именовался Новые Места. 14 июля 1859 года переулок получил другое название – Ревельский. Одновременно еще около десятка проездов Нарвской части были наименованы по городам Прибалтики. Ревель – это датское название Таллина, под которым он существовал со времени захвата датчанами в 1219 году д..

Дополнительный поиск Рашетова улица Рашетова улица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Рашетова улица" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Рашетова улица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 14 символа