Телевидение и радио

83

(набережная р. Фонтанки, 59), еженедельное массовое издание. Выходит с 1956 по субботам. Распространяется по подписке и через киоски «Союзпечати». Публикует программы теле- и радиопередач на предстоящую неделю (с аннотациями), рассказы о режиссёрах, актёрах, дикторах, ответы на письма читателей, рекламу..

Значения в других словарях
Текстильной и лёгкой промышленности институт

имени С. М. Кирова (улица Герцена, 18), основан в 1930, с 1935 имени Кирова. В институте (1991). Факультеты — технологический, технологии трикотажных и нетканых изделий, химико-технологический, механический, кожевенно-обувной, швейный, инженерно-экономический. Около 40 кафедр, аспирантура. Подготовительные отделение и курсы. Студенческое научное общество, конструкторское бюро, дом моделей. В 1989/90 в институте было около 6 тыс. Студентов, 470 преподавателей, в том числе 55 докторов наук. За г..

Телевидение

Первые телевизионные передачи в Ленинграде были осуществлены в 1931. Это были передачи неподвижных изображений в системе малокадрового механического Т. С 1932 начались передачи движущегося изображения (телекино), с 1934 — со звуковым сопровождением. В 1935 коллективом ленинградских учёных под руководством Я. А. Рыфтина создана 1 я система электронного Т. В октябре 1937 впервые состоялась публичная демонстрация такой системы. В 1938 при Ленинградском комитете по радиоинформации и радиовещанию с..

Телеграф

(телеграфная связь), начал действовать в Петербурге с 1852, когда была открыта первая междугородная линия телеграфной связи Петербург — Москва. В 1855 сооружена 1 я Главная телеграфная станция в России, располагавшаяся в здании Главного Адмиралтейства в Петербурге, главным образом для обслуживания частных лиц. В 1862 станция переведена на Почтамтскую улицу, 15. Впоследствии переименована в Центральный телеграф (ЦТ). Первоначально оснащалась электромагнитными телеграфными аппаратами, создание к..

Телеграфная улица

Эта небольшая улочка проходит в Шувалове, от Семеновской до Первомайской улицы, выходя к последней между домами № 12 и 16. Первое ее имя – Михайловская – возникло в конце XIX века и происходило, по-видимому, от имени землевладельца. С целью борьбы с повторяющимися названиями 27 февраля 1941 года улицу переименовали в Телеграфную. Происхождение названия очевидно – совсем рядом, на Елизаветинской, 10, вплоть до 1990-х годов находилось 37-е отделение связи. 12 июня 1972 года наименование было упр..

Дополнительный поиск Телевидение и радио Телевидение и радио

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Телевидение и радио" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Телевидение и радио, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 19 символа