Фольгопрокатный завод

179

(см. Красный выборжец)..

Значения в других словарях
Фитингофа дом

(улица Дзержинского, 2), памятник архитектуры классицизма. Построен в 1788—90 (архитектор Дж. Кваренги) для президентской Медицинской коллегии И. Ф. Фитингофа. 4 этажное здание с 10 колонным портиком играет важную роль в системе ансамблей центральных площадей. Его композиционно-ритмический строй продолжают Главного штаба здание и Лобанова-Ростовского дом. Сохранилась отделка вестибюля конца XVIII в. В 1804 Ф. Д. Перестроен внутри для Губернских присутственных мест (архитектор А. А. Михайлов 1 ..

ФОКИНА улица

В 1923 году Сампсониевская набережная на Выборгской стороне была названа набережной Фокина в память об одном из первых организаторов Социалистического союза рабочей молодежи в Петрограде Николае Сергеевиче Фокине (1903— 1923). В 1979 году Пироговскую набережную, набережную Фокина, Выборгскую набережную и набережную Адмирала Ушакова объединили в одну под общим названием — Выборгская. Чтобы имя Фокина продолжало жить в городских названиях, тогда же Батальонный переулок был переименован в улицу Фо..

Фомин Иван Александрович

(1872—1936), архитектор, историк архитектуры. Учился в петербургской АХ (1894—97, 1905—09) у Л. Н. Бенуа, академик с 1915. Преподавал там же и в Политехническом институте. С начала 1900 х гг. Выступал активным пропагандистом архитектуры русского классицизма, участвовал в издании «Истории русского искусства» (под редакцией И. Э. Грабаря), в 1911 организовал в Петербурге «Историческую выставку архитектуры». Один из создателей стиля неоклассицизма в русской архитектуре — Половцова дача, Абамелек-..

Фонарный переулок

между набережной р. Мойки и каналом Грибоедова. Проложен в 1730 х гг. Современное название с первой половины XIX в. От фонарных мастерских, находившихся в этом районе. В 1870—71 построены бани М. С. Воронина (дом 1/82, архитектор П. Ю. Сюзор), в 1900—01 — здание «Общества помощи ученикам и преподавателям» (дом 4/9, архитектор В. В. Шауб), в 1911 — доходный дом В. Н. Лихачёва (дом 18, архитектор К. Н. Рошефор).. ..

Дополнительный поиск Фольгопрокатный завод Фольгопрокатный завод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фольгопрокатный завод" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фольгопрокатный завод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 21 символа