ХУДОЖНИКОВ проспект

116

Проспект Художников расположен в жилмассиве севернее Муринского ручья. Названия проложенных там улиц и проспектов посвящены теме культуры и искусства. Проспект Художников так наименован в 1972 году. Он соединяет Северный и Суздальский проспекты..

Значения в других словарях
Художественный

(Невский проспект, 67), кинотеатр. Открыт в начале 1910 х гг. Как кинотеатр «Сатурн». С 1933 назывался «Кино — массам», с 1935 — «X.». Имеет 2 зала (947 и 263 места). Специализируется на показе комедийных и музыкальных фильмов.. ..

Художник РСФСР

(Большеохтинский проспект, 6, корпус 2), издательство. Основано в 1958. Выпускает издания, пропагандирующие творчество художников Российской Федерации, а также русского и советского художественного наследия (в том числе серию «Ансамбли городов России», куда входят монографии об архитектурных комплексах Ленинграда), книги, альбомы, плакаты «Боевого карандаша», репродукции, в том числе факсимильные, каталоги, путеводители и т. Д. На различных конкурсах искусства книги получено свыше 200 дипломов..

Худякова кружок

революционный кружок, сложившийся в Петербурге в 1865—66 вокруг историка и этнографа И. А. Худякова как петербургское отделение московского тайного общества ишутинцев (называется по фамилии основателя — Н. А. Ишутина). Состав и деятельность X. К. Изучены слабо, ядро кружка — Худяков, А. М. Никольский, П. В. Михайлов, Н. Д. Ножин. X. К. Тесно связан с так называемой Издательской артелью (создано в октябре 1865 группой прогрессивных литераторов для издания и распространения демократической литер..

Царское село

название г. Пушкин до 1918. От названия Ц. С. Происходят прежние наименование улицы Якубениса (Царскосельская улица) и Малодетскосельского проспекта (Малый Царскосельский проспект).. ..

Дополнительный поиск ХУДОЖНИКОВ проспект ХУДОЖНИКОВ проспект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ХУДОЖНИКОВ проспект" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ХУДОЖНИКОВ проспект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 19 символа