Шестигласная дума

109

(см. Городская дума)..

Значения в других словарях
Шереметьевская улица

Шереметьевская улица проходит параллельно кольцевой автодороге и Пулковскому шоссе от Штурманской до Внуковской улицы. Название ей дано 20 мая 2002 года по аэропорту Шереметьево, в ряду других проездов в этом районе, названных по московским аэропортам, – Быковской, Внуковской и Домодедовской.. ..

Шестая дивизия народного ополчения

(с 23 сентября 1941—189 я стрелковая дивизия), сформирована к середине сентября 1941. В основном была укомплектована бойцами рабочих батальонов Октябрьского и Ленинского районов. Численность около 8,2 тыс. Человек. Командир дивизии — полковник К. А. Антонов, комиссар — корпусной комиссар А. А. Булышкин. 16 сентября дивизия заняла позиции на рубеже Мясокомбината имени С. М. Кирова — Рыбацкое. В дальнейшем во взаимодействии с другими соединениями 55 й армии дивизия почти 2 года прочно удерживала..

Шестой съезд РСДРП

состоялся 26 июля — 3 августа (8—16 августа) 1917 в Петрограде. 157 делегатов с решающим и 110 — с совещательным голосом представляли свыше 176 тыс. Членов партии (всего в партии 240 тыс. Членов). От Петроградской организации РСДРП(б) (36096 членов) — 40 делегатов. Начал работу полулегально. О начале работы съезда было объявлено в газете «Рабочий и солдат», но место заседаний не указывалось. В связи с угрозой ареста делегатов с 29 июля (11 августа) проходил в нелегальных условиях. Первые 8 зас..

Шестьдесят седьмая армия

сформирована в октябре 1942 в составе Ленинградского фронта на базе Невской оперативной группы. В начале ноября в неё входили 45 я гвардия, 46 я и 86 я стрелковые дивизии, 11 я и 55 я стрелковые бригады, 16 й УР, ряд артиллерийских, танковых, и других отдельных частей. Армия до 1943 обороняла правый берег р. Нева от деревни Пороги до Ладожского озера, одновременно удерживала плацдарм на левом берегу реки в районе Московской Дубровки и охраняла дорогу через Ладожское озеро (см. Дорога жизни). В..

Дополнительный поиск Шестигласная дума Шестигласная дума

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Шестигласная дума" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Шестигласная дума, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 17 символа