Экономики и организации материально-технического снабжения институт

127

Центральный Госснаба СССР, Ленинградское отделение (проспект Маклина, 40), образован в 1973, разрабатывает проблемы развития проката технологических средств для проведения опытно-экспериментальных работ, проблемы совершенствования снабжения организаций и учреждений материально-техническими ресурсами (головная научная организация по этой проблеме в стране), проводит исследования по вопросам организации и совершенствования оптовой торговли средствами производства в регионах. При научно-методическом участии Ленинградского отделения института разработаны целевые комплексные программы «Экономия» и «Вторичные материальные ресурсы» (вошли в состав территориально-отраслевой программы интенсификации экономики Ленинграда и области)..

Значения в других словарях
Эйлер Леонард

(Euler) (1707—1783), математик, механик, физик. По происхождению из Швейцарии. Учился в Базельском университете. Был приглашён в Петербургскую АН, с 1726 адъюнкт, в 1731—41 и с 1766 академик Петербургской АН (в 1742—66 иностранный почетный член Петербургской АН). В 1741—66 работал в Берлине. Э. — учёный необычайной широты интересов и творческой продуктивности, автор свыше 800 трудов по математическому анализу, дифференциальной геометрии, теории чисел, приближённым вычислениям, небесной механик..

Экономика торговли и систем управления институт

Всесоюзный научно-исследовательский (ВНИИЭТсистем) Министерства торговли СССР, Ленинградский филиал (Невский проспект, 16), образован в 1966 как Ленинградский филиал ВНИИ по изучению спроса населения на товары народного потребления и конъюнктуры торговли, современное название с 1975. Институт является головной организацией в стране по проблемам научной организации, оплаты и стимулирования труда в торговле (разработаны и внедрены типовые проекты организации труда для магазинов различного типа и..

Экономики и организации сельскохозяйственного производства институт

научно-исследовательский нечернозёмной зоны РСФСР (НИЭСХНЗ РСФСР) ВАСХНИЛ (Павловск, улица Красных Зорь, 24), создан в 1977. Основная тематика. Разработка экономических проблем развития, специализации и размещения сельскохозяйственного производства. Институт имеет филиалы в Москве, Вологде, Пскове и Орле.. ..

Экономическая ассоциация

при Ленинградском областном правлении Всесоюзного экономического общества (6 я Красноармейская улица, 24), добровольная общественная организация. Создана в 1989 для содействия решению задач экономического и социального характера. Члены Э. А. Разрабатывают проблемы социальной переориентации экономики на основе интенсификации производства, ресурсосбережения, ускорения научно-технического прогресса, способствуют формированию нового экономического мышления, стимулированию творческого поиска в экон..

Дополнительный поиск Экономики и организации материально-технического снабжения институт Экономики и организации материально-технического снабжения институт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экономики и организации материально-технического снабжения институт" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экономики и организации материально-технического снабжения институт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 67 символа