Электроизмерительных приборов институт

132

Всесоюзный (ВНИИЭП), (см. Вибратор)..

Значения в других словарях
Электрик

имени Н. М. Шверника (улица Академика Павлова, 8), завод электросварочного оборудования. Выпускает оборудование для дуговой, плазменной и электроконтактной сварки, в том числе с программным управлением. Основан в 1893 как завод электротехнических сооружений фирмы «Дюфлон и Константинович». В 1912 выпущена первая высокочастотная машина для радиотелеграфии и телефонии. С 1922 Петроградский государственный машиностроительный завод «Э.». В 1923 на заводе сконструирован первый советский сварочный г..

Электроаппарат

(24 я линия Васильевского острова, 3/7), производственное объединение. Создано в 1968. Выпускает высоковольтную аппаратуру. Комплектные распределительные устройства с элегазовой изоляцией, элегазовые и воздушные выключатели, трансформаторы тока и др. Головное предприятие — одноименный завод. Основан в 1877 братьями Пульман, в 1909 приобретён акционерным электротехническим обществом «Шуккерт и К°», с 1913 завод фирмы «Сименс-Шуккерт». Рабочие завода принимали активное участие в забастовках и де..

Электромашиностроения институт

Всесоюзный научно-исследовательский (ВНИИэлектромаш) Министерства электротехнической промышленности и АН СССР (Дворцовая набережная, 18), организован в 1950 как Ленинградское отделение Института автоматики и телемеханики АН СССР, с 1956 Институт электромеханики АН СССР, в 1960 в его состав включена Ленинградская энергетическая лаборатория имени М. А. Шателена Энергетического института имени Г. М. Кржижановского АН СССР, с 1969 современное название. Разработки турбо и гидрогенераторов, машин по..

Электронмаш

(Петергофское шоссе, 73), научно-производственное объединение. Образовано в 1985 на базе объединений «Ленинградский электромеханический завод», «Ленэлектронмаш» и «Электронприбор». Разрабатывает средства вычислительной техники и их программное обеспечение, системы числового программного управления (СЧПУ) станками, роботами, модулями гибких производственных систем и др., а также средства их контроля и диагностики. Головное предприятие — Ленинградский электромеханический завод (ЛЭМЗ). Основан в ..

Дополнительный поиск Электроизмерительных приборов институт Электроизмерительных приборов институт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Электроизмерительных приборов институт" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Электроизмерительных приборов институт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 38 символа