ЭНТУЗИАСТОВ проспект

165

Проспект Энтузиастов (его название говорит само за себя) идет от Бокситогорской улицы, пересекая проспект Передовиков и Индустриальный проспект, до улицы Коммуны. Он так назван в 1976 году..

Значения в других словарях
Энергомаш

(улица Гоголя, 8), межотраслевое государственное объединение, самостоятельный производственно-хозяйственный комплекс добровольно объединившихся предприятий, объединений и организаций, вышедших из состава министерств. Образовано в 1988 с целью наиболее полного использования интеграции экономики и производственных возможностей по выпуску продукции с высокими потребительскими свойствами. По направлениям деятельности предприятия объединяются в 3 группы. Производственную (ПО «Ижорский завод», «Лени..

Энтомологическое общество

Всесоюзное (ВЭО) (Университетская набережная, 1), ведёт начало от Русского энтомологического общества, учреждённого в 1859 сотрудниками Зоологического музея и петербургскими энтомологами-любителями. Со дня основания тесно связано с АН, а в 1940 официально передано в ведение АН СССР. Имеет (1990) 23 отделения в разных городах СССР. В 1860 в обществе состояло 106, в 1990 — около 4 тыс. Членов. В 1950 на съезде ВЭО был принят действующий устав общества. Первый президент общества — К. М. Бэр (1860..

Эпидемиологии и микробиологии институт

имени Л. Пастера научно-исследовательский Минздрава РСФСР (улица Мира, 14), в 1923 на базе городской бактериологической лаборатории как Петроградский бактериологический институт для диагностики заразных болезней, организации противоэпидемических мероприятий и производства лечебных и профилактических биологических препаратов. С 1923 носит имя Пастера. Занимается изучением эпидемиологии инфекционных болезней Северно-Западного региона РСФСР, разрабатывает мероприятия по их снижению и ликвидации, ..

Эпоха

ежемесячный литературный и политический журнал. Выходил в 1864—65 вместо запрещённого властями журнала «Время». Редакция — на Малой Мещанской улице (ныне Казначейская улица, 1). Редактор-издатель М. М. Достоевский, после его смерти (с № 6 за 1864) — «семейство М. М. Достоевского», официальный редактор А. У. Порецкий, фактический руководитель Ф. М. Достоевский. Среди сотрудников — Д. В. Аверкиев, А. А. Григорьев, Вс. В. Крестовский, Н. С. Лесков (в № 1 за 1865 поместил «Леди Макбет Мценского уе..

Дополнительный поиск ЭНТУЗИАСТОВ проспект ЭНТУЗИАСТОВ проспект

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "ЭНТУЗИАСТОВ проспект" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением ЭНТУЗИАСТОВ проспект, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 20 символа