Ясли детские

125

(см. Народное образование) раздел Дошкольное воспитание..

Значения в других словарях
Ярославский проспект

Проспект проходит от Нежинской до Поклонногорской улицы в Выборгском районе. Название известно с 1887 года и дано по городу Ярославлю. Многие участки последней трети магистрали (севернее Забайкальской улицы) – это скорей дорожки в парке, мало напоминающие проспект.. ..

Ярошенко Николай Александрович

(1846—1898), живописец. В Петербурге с середины 1850 х гг. Окончил 1 й кадетский корпус (1863), Михайловское артиллерийское училище (1865) и Михайловскую артиллерийскую академию (1870), служил на Петербургском патронном заводе (с 1892 в отставке в чине генерал-майора). Учился в АХ (1867—74, вольнослушатель). Один из руководителей ТПХВ (с 1876). Демократизм творчества Я., стремление воплотить в художественных образах социальные и этические идеалы эпохи отразились в портретах-типах русской интел..

Яхт-клубы

Первым в России и Петербурге был Яхт-клуб «Потомственный Невский флот» («Невский флот», или «Невская флотилия»), основанный по указу Петра I от 12 апреля 1718. В нём было около 140 яхт. Я.-к. Имел свой организационный статус и флаг. Владельцы яхт были обязаны участвовать в регулярных учениях, народных праздниках и официальных торжествах. После смерти Петра I деятельность клуба вскоре прекратилась. В 1846 был открыт Санкт-Петербургский имперский Яхт-клуб со своим «частным уставом» по образцу ан..

Ёга

(европейские картины) - японская живопись западного стиля, получившая распространение после окончания самоизоляции Японии в XIX в. Она отличается от традиционной японской живописи нихонга (японские картины) не только отношением к объекту изображения, но и техникой. Для ёга характерна станковая живопись маслом на холсте, для нихонга - живопись тушью и водяными красками на шелке или бумаге в форме свитков, ширм и экранов. Эти два направления сосуществуют параллельно и сегодня, лишь в небольшой сте..

Дополнительный поиск Ясли детские Ясли детские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ясли детские" в словаре Энциклопедия Санкт-Петербурга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ясли детские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Я". Общая длина 12 символа