Автоматический прореживатель

385

АВТОМАТИЧЕСКИЙ ПРОРЕЖИВАТЕЛЬ , см. Прореживатель ..

Значения в других словарях
Автоматизированное рабочее место

(АРМ) специалиста с.-х. Произ-ва, рабочее место индивидуального (пли коллективного) пользования, оснащённое [оснащенное] персональной профессиональной микро-ЭВМ (или мини-ЭВМ). Первичное звено и технич. База автоматизированной системы управления (АСУ). АРМ позволяет полностью или частично автоматизировать функции специалиста, связанные с подготовкой документов первичного учёта [учета], сбором и обработкой экономич. Информации, выработкой многовариантных решений и их оптимизацией, оформлением при..

Автоматический манипулятор

, устройство для автоматич. Выполнения ручных операций. В жив-ве применяют А. М. Для преддоильной санитарной обработки вымени, выполнения некоторых операций при доении коров и др. В СССР выпускается А. М. Для преддоильной обработки вымени марки УОВ-Ф-1, к-рый состоит из проходного станка, системы обмыва вымени с активным рабочим органом (две вращающиеся в разном направлении цилиндрич. Щётки [щетки], подводимые к вымени с боковых сторон и совершающие возвратно-поступат. Движение), подогревателя в..

Автомобилеразгрузчик

, автомобилеопрокидыватель, устройство для выгрузки сыпучих грузов (зерна, щебня, торфа и др.) из кузовов бортовых автомобилей и автомобильных прицепов. Автомобилеразгрузчик проездной стационарный ГУАР-15Н(С). 1 — рама. 2 — платформа. 3 — гидродомкрат. 4 — гидропривод. 5 — упор колёс. [колес;] 6 — проездная решётка [решетка]. А. Применяются на зерноочистит. И зерноочистительно-сушильных пунктах , комбикормовых заводах, строит. Площадках и т. П. Бывают стационарные и передвижные (в т. Ч. Самоходн..

Автомобиль

(от греч. Autos — сам и лат. Mobilis — подвижной, легко движущийся), средство безрельсового транспорта с собственным двигателем, предназначенное для перевозки пассажиров, грузов или специального оборудования. По назначению А. Делят на транспортные, специальные и гоночные. Транспортные А. (наиб. Распространены) делятся на легковые, грузовые и автобусы. Грузовые А. Оборудованы кузовом для груза. Нек-рые модели приспособлены для буксировки прицепных систем и наз. А.-тягачами. А. Или А.-тягач вместе..

Дополнительный поиск Автоматический прореживатель Автоматический прореживатель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автоматический прореживатель" в словаре Энциклопедия сельського хозяйства, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автоматический прореживатель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 28 символа